Вот сегодня с друзьями договорились сходить на шашлыки.
Сколько денег примерно потребуется на 10 человек? (Мы планируем скинуться по 600 рублей)
Сколько КГ шашлыка нам потребуемся? И какой шашлык лучше?
Как думайте стоит брать два мангала?
Прочее кулинарное
Сезон шашлыков!
мангала точно 2.
зависит от ого где вы живете и какие у вас цены.
могу сказать например по нашему городу, мы в Рязани.
мясо на шашлык лучше конечно свиная шея. очень мягкая и в меру жирная.
у нас стоит 1 кг 300-350 руб.
как пишут выше - 500гр на человека это ОЧЕНЬ МАЛО.
темболее парни едут. 500гр и девушке маловато будет.
если бы вы в кафе сидели или дома то хватило бы. а на природе, на свежем воздухе.... темболее едите туда явно не на 1 час... .
короче не меньше чем по 1кг на человека! а если по полтора то еще лучше)) )
мясо ведь ужаривается.. .
ну и считаем (на свой город ориентируюсь, где вы не знаю) ) - всего денег 6 000 будет.
мясо шея свиная 10 кг - 3500 руб
зелень - 100 руб
хлеб 2-3 батона - 100 руб
помидоры, огурцы - по полкило на человека точно, это 5 кг, примерно 600 руб
кетчуп\соусы - рублей 200
итого 4.500
осталось 1 500 - ну вот на выпивку еще вам.
кстати еще уголь вам наверно нужен. у нас 3 кг - 100 руб. вам по 1 пакету в каждый мангал хватит)
мариновать мясо на мой взгляд лучше всего просто в майонезе+лук+соль+приправа для мяса. во всяком случае меня знакомые просят делать именно так когда куда то едем на шашлык)))
у нас стоит 1 кг 300-350 руб.
мясо ведь ужаривается.. .
мясо шея свиная 10 кг - 3500 руб
зелень - 100 руб
хлеб 2-3 батона - 100 руб
кетчуп\соусы - рублей 200
итого 4.500
Шашлык степной
Возьмите 800 г мякоти баранины, 2-3 луковицы, 0,5 головки чеснока, 100-150 г пряной зелени, соль, перец.
Лук, чеснок, зелень петрушки, укропа, кинзы мелко нарезать, заправить солью и перцем.
Баранину нарезать продолговатыми полосками длиной по 10-15 см, завернуть в них подготовленный фарш и нанизать на шпажку. Жарить над раскаленными углями без пламени.
Запеченые овощи не требуют никакой предварительной подготовки, но вкусны они и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к мясу. Для их приготовления надо просто нанизать на шампуры, чередуя, все, что есть под рукой: ломтики помидоров, кольца лука, нарезанные кусочками кабачки, кукурузу и сладкий перец.
А как вкусны и необычны поджаренные на углях сосиски и сардельки! А между ними на шампуры можно нанизать и кусочки черного хлеба.
Кое-кто предпочитает к шашлыку свежую зелень и кетчуп, а кто-то любит майонез и уксус. А можно подать к мясу всевозможные соусы.
Ну и как же нам обойтись без шашлыка из рыбы?
Мясо брать из расчета 500 грамм на человека, берите свинину - самый беспроигрышный вариант, я бы еще овощей и зелени купила. Мангал если большой хватит одного.
Мы берём на 6 человек - 2,5 кг шашлыка, стандартно. Мангалов сколько? Зависит от размера. Ну если магазинный, то 2.
один монгал, вполне хватит, шашлыка кг 5, грубо по денег должно хватить, вообще шашлык на любителя, у каждого свой, самый правильный шашлык из свиной шейки, мягкий и сочный, но там прожилки комуто может вообще это не нравиться (((
600 рублей хватит по горло объесться) всё зависит от того сколько вы съедаете) килограмма 4 думаю хватит, мясо по вкусу
думаю что два мангала хватит.
а вот насчёт денег.. это смотря на что потратить хотите