Прочее кулинарное

Напишите кто нибудь каких нибудь рецептов. Своих приготовлений. Пожалуйста.

Masha Arhanikova
КУРИНЫЕ ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ.
Куриное филе пропустите через мясорубку. Добавьте яйцо, замоченную в молоке булку, соль, перец. Грибы обжарьте с луком. Из фарша делайте лепешечки, в серединку грибы, залепите xорошенько, обваляйте в панировочныx суxаряx и обжарьте в раст. масле.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Сварить картошку, сделать пюре, добавить яйцо и немного муки. Фарш обжарить с луком. Делать лепешечки, в серединку фарш, защипить края, обвалять в муке, обжарить.

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
Сварить картошку, сделать пюре, немного оxладить, добавить два яйца ( один желток оставить) Фарш обжарить с луком, посолить, поперчить. Выложить в форму половину пюре, фарш, остальное пюре. Смазать желтком. И запекать около получаса при 170 градусаx

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!

ОТБИВНЫЕ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Пару яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки взбить, добавить тертый сыр.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в муке, затем в сырной смеси и обжарить с обеиx сторон.

ТЕФТЕЛИ
Фарш кручу сама, добавляю вареный рис, яйцо, лук, соль, перец. Риса вдвое меньше фарша.
Разделываю мокрыми руками на шарики, обваливаю в муке и опускаю в кипящий соус. .
Соус: обжарить лук и морковь, подлить воды, соль, перец горошком душистый, тушить до готовности.
Тушу тефтели под крышкой минут 20,в конце добавляю лавровый лист. Если любите, можно добавить в соус болгарский перец.

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Смешиваю фарш, вареный рис, лук, соль, перец, мелкопорезанную отваренную капусту и яйцо. Соотношение фарш: рис: капуста = 2:1:1. Разделываю на котлеты, обваливаю в муке, обжариваю, складываю в сковороду, где заранее потушила лук, морковь и сельдерей. Тушу минут 10, в конце кладу лаврушку.

ЛЕЩ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ФОЛЬГЕ
Слегка обжарила тертую морковь и лук, еще у меня был черешковый сельдерей, полстебля порезала туда же, посолила, поперчила. В конце добавила кетчуп Рико болгарский сладкий, немножко.
Рыбу почистила, порезала. Каждый кусок солила и в фольгу с овощами. И в нагретую дуxовку. Запеклось быстро, минут за 30. Можно еще майонезом рыбу смазать, посочнее будет.
Назгуль Муканова
Лучший ответ
Очень вкусно и сытно и БЫСТРО: яйца взбить и пожарить, как блинчики. Готовые блинчики свернуть трубочкой. Пусть пока так полежат. Нарезаем соломкой любую нежирную шинку. Блинчики, не разворачивая, нарезаем лапшой. На дно салатника выкладываем зелень (салат, пекинку) , затем шинку, лапшу и поливаем не жирным майонезом. перемешивать при подаче на тарелку. Приятного аппетита!
Елена Акимова
1 Салат “Хлебный”
Обрезать корочку на ломтиках чёрного хлеба, мякиш нарезать кубиками 2х2 см и подсушить в духовке или на сковородке без добавления масла, остудить и уложить на дно салатника. Помидор и огурец нарезать ломтиками, лук – полукольцами и выложить на хлебные кубики. Оливковое масло соединить с соком лимона, чёрным молотым перцем, солью, измельчённым чесноком и зеленью кориандра, тщательно размешать и залить ингредиенты в салатнике (не перемешивать!) . После чего дать салату настояться в течении 1 часа. Перед подачей на стол салат перемешать.

2 Рулетики из кабачков
Молодые кабачки очистить и разрезать вдоль на пластинки, обвалять в муке с добавлением соли и перца и обжарить. Выложить начинку на обжаренные кусочки кабачков и свернуть.
2 начинки, первая — сыр с майонезом, чесноком и зеленью, а вторая — морковь с чесноком и майонезом.

3 200 г вареной колбасы, 500 г краснокочанной капусты, 1 банка майонеза, соль, молотый перец, зелень укропа или петрушки.
Rапусту нашинковать и перетереть с солью, появившийся сок отжать. Колбасу нарезать тонкими брусочками, соединить с капустой, поперчить, добавить майонез и все перемешать. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью

4 Картофель в горшочках под сметанным соусом
Взять картошку, лук, сметану, твердый сыр, укроп, соль и черный молотый перец. Картошку и лук очистить от кожуры и порезать полукольцами или кольцами, в зависимости от размеров овощей. Взять сметану и разбавить ее небольшим количеством кипяченой воды. Взять керамический горшочек и выложить туда слоями картошку и лук, первый слой должен быть из картошки, а второй из лука. Таким образом полностью заполнить горшочек. Приготовленной сметаной залить сверху картошку. Готовый горшочек накрыть крышкой и поставить выпекаться в предварительно разогретую духовку при температуре 180 градусов примерно на 45 минут. Сыр натереть на терке и добавить в горшочек, затем убрать в духовку на 15 минут.

5 Фаршированные шампиньоны колбасой и сыром
Хорошо вымыть грибы, затем отделить от шляпок ножки и нашинковать их. Мелко нарезать и обжарить колбасу до подрумянивания, убрать с огня и дать остыть. На той же сковороде, где обжаривалась колбаса, спассеровать лук и чеснок на среднем огне в течение 2 минут. Затем добавить вино, нашинкованные ножки грибов и подержать смесь на огне еще 2 минуты. Положить соль и перец по вкусу. Снять сковороду с плиты и дать ее содержимому остыть. В отдельной миске смешать тертый сыр с яичным желтком. Соединить колбасу и грибную смесь, хорошо перемешать и убрать ненадолго в холодильник. Затем «с горкой» наполнить шляпки шампиньонов колбасно-грибным кремом, который уже успел охладиться, а сверху выложить тертый сыр с желтком. Поставить фаршированные грибы в духовку. Запекать их нужно при температуре 180 градусов не более 20–25 минут до получения золотистой корочки.
Пирог"Красна девица",торт на сгущенке, пицца, торт "трухлявый пень",кексы, маффины, торт"Улыбка негра",булочки к чаю? Манник, хворост, чебуреки, пельмени и что заинтересовало? Напишу-выберите.
На первое: капуста с водою.
На второе: капуста без воды.
На третье: вода без капусты.
Машка Андрюк
Отварить картофель, прокрутить через мясорубку, отрезать и прокрутить через мясорубку сыр, добавить 1 или 2 яйца, посолить, немного панировочных сухарей, все перемешать. Сформировать биточки, обмазать майонезом, обмакнуть в панировку и на сковороду) ) Жарить до золотистого цвета
Делаем мороженое дома
Ингредиенты:
Жирные сливки - 2 стакана
Сгущенное молоко с сахаром - 1 банка
Сливочное масло (растопленное) - 3 столовые ложки
Корица (молотая) - 1/2 чайной ложки
Ванильный экстракт - 1/2 чайной ложки

Способ приготовления:
Взбейте сливки до загустения
Добавьте любые наполнители (на ваш вкус) и смешайте со сгущенным молоком и маслом
Затем добавьте взбитые сливки и перемешайте
После достаньте мороженное из морозильника и разложите в пиалы
★ Бананово-лимонное сорбе

Ингредиенты:
5 крупных лимонов
5 спелых бананов
10 ст. Ложек сахарной пудры

Приготовление:
1. Выжмете сок из лимонов и процедите его, чтобы удалить случайно попавшие косточки.
2. Бананы очистите от кожуры, разомните мякоть в пюре при помощи деревянной толкушки, вилки, взбейте в блендера или пропустили через мясорубку.
3. В банановое пюре влейте лимонный сок, добавьте сахарную пудру и хорошо перемешайте. Необходимо использовать именно сахарную пудру, а не сахарный песок, потому как в холодной бананово-лимонной смеси он будет растворяться слишком долго, а потом будет не особо приятно хрустеть на зубах в уже готовим сорбе.
4. Выложите полученную массу в форму, в которой будете замораживать десерт или в специальную мороженницу и поставьте в морозильную камеру на 1.5-2 часа. Если используете мороженницу, то она все необходимое сделает за вас сама, а если используете обычный контейнер для заморозки, то 1 раз в каждые полчаса доставайте сорбе и перемешивайте, чтобы добиться нежной, однородной консистенции готового десерта.
5. Готовое сорбе присыпьте фисташками.
★ Сэндвич со шпинатом и лососем

Ингредиенты:
шпинат – 300 г
чеснок – 2 зубчика
оливковое масло – 2 ст. ложки
хлеб зерновой – 8 ломтиков
филе копченого лосося – 150 г
сыр домашний – 100 г
сок лимонный – 1/2 ч. ложки
зелень укропа рубленая – 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль

Приготовление:
Шпинат бланшируйте 2 минуты, отожмите и крупно нарежьте. Чеснок измельчите и смешайте с маслом.
Ломтики лосося нарежьте крупными кубиками, смешайте с нарезанным шпинатом, сыром и рубленой зеленью. Поперчите, добавьте лимонный сок.
Подготовленную массу выложите на 4 ломтика хлеба, накройте оставшимися ломтиками.
Оформите сэндвичи ломтиками лосося и зеленью.
«Черный лесной кофе»

Для приготовления кофе по этому рецепту Вам понадобятся:
- 250 г свежесваренного кофе
- 4 столовые ложки шоколадного сиропа
- 2 столовые ложки натурального вишневого сока
- 1/4 чашки взбитых с сахаром сливок
- тертый шоколад
- 2 вишенки в сахаре.

Смешайте кофе, шоколадный сироп и вишневый сок.
Разлейте в 2 подогретые фарфоровые чашки и посыпьте шоколадной стружкой.
Для украшения положите сверху вишенки.