Прочее кулинарное

Как варить, чтоб вермишель потом не приходилось с кастрюлю соскребать полдня?

в кипящую воду положить вермишель и приблизительно чайную ложку раст. масла, все помешать. Отскребать не надо.
Анида Конусбаева
Лучший ответ
Ешь больше мяса, чтобы член вырос
Кристина Кобозева мне уже 20, вряд ли он будет расти?
выберите др фирму ваших макарон Возможно такая мука А вообще помешивайте первые минуты 3 потом убавляйте огонь и ещепопробцйте положить ложку растительного масла в воду ) ложка многовато начните с чайной)
Janе Muratova
Макароны лучше брать из твёрдых (это тоже к слову) сортов пшеницы. Рачитывайте на 100 г макаронных изделий 1 л воды, в кипящую воду, перед тем как засыпать макароны, влейте немного растительного масла и помешать не забудьте.

Саморекламой занимаетесь ))))))))))))))))))
Помешивая.
кто это придумал масло в воду - ерунда. как можно больше воды - вот и все
Тина Левко
Наливайте побольше воды и добавьте немножко в воду раст. масла. Только мешать не забывайте! Бедняга!!!
Надо постоянно мешать, пока не приготовится, иначе вся будет на кастрюле
мне один парень приколол такой способ варки пельменей, макорон и тд-
кладешь их в дуршлак и наливаешь в кастрюлю воды столько чтоб при погружении его все пельмене-макороны оказались в воде... ничего не прилипнет))))))))))
Вита Горячева
Кристина Кобозева гениально, а вы до этого варили так, что пельмени наполовину в воздухе находились?
воды больше
вермишель опускать в кипящую воду: -)

и помешивать иногда
Ирина Эйги
Перед тем как закинуть вермишель, добавить 1-2 ст л сливочного или растительного масла
Лесёна *****
чуть побольше воды и чаще перемешивать.
надо чтобы воды было чуть чуть больше лапши)))) ) и надо ее помешивать чтоб не склеилась а когда свариться, слить воду и полить маслом)))))