Прочее кулинарное

какая ваша любимая каша и как вы ее готовите?

Пшенная.
Елена Улитина
Лучший ответ
рисовая и пшенная томлю в духовке в глиняном горшке
Nurbibi Sheken
Каша перловая с мясом

Для рецепта вам потребуется:

перловая крупа - 1 стакан
вода - 2 стакана
свинина (жирная) - 150-200г
лук репчатый - 1 луковиц
соль, черный молотый перец - по вкусу

Свинину нарезать на мелкие кусочки, обжарить с луком до зарумянивания. Крупу перебрать, предварительно залить холодной водой и выдержать 2-3 часа, затем тщательно промыть.

Мясо с луком положить в кастрюлю (или чугунок) , влить воду, добавить соль и перец, дать воде закипеть, после чего всыпать промытую крупу и закрыть крышкой. Варить в духовке до готовности.
Aijan Rashid
промываю гречневую крупу или продел, потом распариваю с водой 3 к 1
кушаю с молоком
Перловая. Замачиваю перловку на ночь, а утром варю.
Виктория Филь
Гречка с грибами. Варю гречку на воде, жарю грибы с луком, смешиваю.
Яна Котова
овсяная с орехами и медом... открываешь пакетик и заливаешь кипятком, и ешь искусственную кашу
овсянка, варю на воде без соли, сахара, масла и в готовую кашу добавляю кусочки кураги, чернослива и изюм или орехи - объедение.
Полина Бабаева
пшеничная и ячменная на молочке с маслицем.
Овсянка, сэр! Запариваю геркулес на минут 10, потом варю., могу на молоке, могу просто на воде. Добавляю в готовую свежие фрукты. Если из овсяной крупы-варю в мультиварке, оставляю на режиме тепла на ночь-утром -вкуснота!!!
Riser Kapa
Хочу поделиться опытом: люблю геркулес быстрого приготовления.
В миску для микроволновки насыпать 1ст. хлопьев (которые варят 25 минут на плите) , залить холодной водой, помешать- вода выше хлопьев 2-3 мм,
и в микроволновку на полторы минуты.
Затем вынимаю, солю, добавляю масло или молоко, добавляю или сухофрукты, или свежие фрукты.
Ангелина Сон
Я люблю любую кашу, главное, чтобы вкусно была приготовлена.)
Пшенная. На молоке. С сахаром.
Юлия Курашова
овсянка, сэр! перемалываю в блендере и варю на молоке 3-4 минуты. очень быстрои полезно
Я уже полгода обладательница мультиварки!! ! С ее появлением все каши стали любимые. Честно, честно.... Готовит обалденно. Я не знала даже, что есть каша кукурузная- вот она сейчас самая любимая.