Прочее кулинарное
Можно рецептики блюд, в пароварке?!
Овощи - любые, фаршированные... Взять, например - два болгарских перца, два баклажана, два кабачка, и пару капустных листа - нафаршировать их мясным фаршем - и в пароварку - через 30 минут - классное ассорти!
Творожное суфле в пароварке
Ингредиенты для "Творожное суфле в пароварке"
Творог — 250 г
Сметанa — 2 ст. л.
Крупа манная — 2 ст. л.
Сахар — 6 ст. л.
Яйцо — 3 шт
Ягода (любая, я брала красную смородину и малину)
Рецепт "Творожное суфле в пароварке"
Эти продукты нам потребуются
Белки отделяем от желтков. Затем смешиваем творог, сметану, манную крупу, сахар и желтки.
Все смешиваем блендером. Белки взбиваем до пиков и аккуратно вводим в творожную массу
Выкладываем массу в форму, сверху посыпаем ягодой и ставим в пароварку
Через 30 минут наше суфле готово
Приятного аппетита
Творог — 250 г
Сметанa — 2 ст. л.
Крупа манная — 2 ст. л.
Сахар — 6 ст. л.
Яйцо — 3 шт
Рецепт "Творожное суфле в пароварке"
Эти продукты нам потребуются
Через 30 минут наше суфле готово
Приятного аппетита
Ольга Белова
приятного аппетита!
я манты делаю
овощи на салат готовлю
иногда хлеб разогреваю)))))
овощи на салат готовлю
иногда хлеб разогреваю)))))
Паровая форель с помидорами.
Ингредиенты:
- 800 г филе форели (или горбуши) ,
- 2 порезанных помидора без кожицы и семян,
- 2 столовые ложки майонеза,
- 2 столовые ложки кетчупа,
- 1 столовая ложка йогурта,
- 0,5 чайной ложки водки,
- 1 пучок укропа,
- 0,5 лимона.
ОТЛОЖИТЬ 2 веточки укропа для украшения, остальной зеленью выложить дно решетки пароварки.
Сверху разместить подготовленное рыбное филе, посолить. Готовить рыбу около 15 мин, закрыв фольгой.
Приготовить соус: в посуду выложить майонез, йогурт, кетчуп, тщательно перемешать.
Добавить кусочки помидоров без кожицы и семян, влить водку и вновь перемешать.
При подаче поместить рыбу на подогретое блюдо, полить соусом, украсить кружками лимона и укропом.
Цеппелины с мясом.
Ингредиенты:
- 500 г картофеля,
- 160 г свинины,
- 1 небольшая луковица,
- 50 г шпика,
- соль по вкусу.
250 г сырого очищенного картофеля натереть на терке или в шинковке. Столько же картофеля отварить в кожуре, очистить, пропустить через мясорубку. Все посолить, смешать и разделать в форме лепешек.
Приготовить фарш из вареного мяса и поджаренного лука, посолить, разложить на лепешки, свернуть их пирожками.
Уложить цеппелины на решетки пароварки, смазанные растительным маслом. Готовить на пару 30—35 мин.
Подать с жареным шпиком.
Ингредиенты:
- 800 г филе форели (или горбуши) ,
- 2 столовые ложки майонеза,
- 2 столовые ложки кетчупа,
- 1 столовая ложка йогурта,
- 0,5 чайной ложки водки,
- 1 пучок укропа,
- 0,5 лимона.
Цеппелины с мясом.
Ингредиенты:
- 500 г картофеля,
- 160 г свинины,
- 1 небольшая луковица,
- 50 г шпика,
- соль по вкусу.
Подать с жареным шпиком.
Я утром кашу варю, рис, гречка, пшеничная. 1 часть крупы, 1,5-2 части воды, соль, сверху, если хотите, можно сосиски положить.
Пробовала рыбу варить в пароварке - не очень понравилось, так как потом пароварку тяжело от рыбного запаха отмыть.