Прочее кулинарное

Почему повара за границей считаются лучше наших?

я думаю человек писавшей о немецкой кухне вообще о ней ничего не знает.. немецкая кухня гораздо богаче нашей.. какраз наша кухня бедная.. наша кухня более бедная потой простой причине что мы долгое время были закрытой страной.. а вся европа и в том числе немцы впитали в свою кухню самое лучше народов всего мира... у меня муж немец.. и такого разнообразия как у них я даже не знаю.. большей частью он готовит.. у нас кроме голубцов борща и пельмений и еще немного предложить особо нечего.. то что в европе никто не любит на самом деле.. у нас + кухня более дешевая.. так как достаток не очень у многих.... приготовте на обед роладен которые стоят на троих евро 25 из хорошего мяса из немецкой кухни.. многие такие обеды будут готовить? лучше борща из самых дешевых овощей.. кроме нас никто их не ест.. чи не шедевр.. или хюне фриказе в которое входит спаржа три вида мяса горох каперсы и т. д.. у нас так много готовят.. о чем тогда писать
Валентина Ксенофонтова
Лучший ответ
Я полагаю, что просто время такое. В России нет многих продуктов высокого качества и звездных ресторанов. Поварам трудно совершенствоваться. Но процесс пошел и наши уже стали участвовать в международных конкурсах. Лет через 20-30 они начнут побеждать. Так бывший судовой кок Дмитрий Рооз, занял первое место в эстонском туре Bocuse d'Or в 2010 году защищая кулинарную честь Эстонии.
Lily Valley
Это, широко распространенное заблуждение.
Российский повар, самый лучший повар.
Во многих европейских странах, даже цивилизованных, национальная кухня очень бедная. Например в Германии все просто, обыденно до примитизма. Они не готовят блины, пельмени, пирожки, борщи, чебуреки, пироги с начинками. Все эти блюда есть только в русских магазинах или ресторанах. Вот сосиски, колбаски, свинная рулька и стейк их национальные блюда. И много ли надо мастерства и таланта немецкому повару?
А уже в Италии кухня разнообразнее, более гармонична, эстетична и просто вкуснее и повар должен быть соответственно высшего класса.
вопрос не корректный. Кто это так считает? Толя Злобин? Так ты не прав, Толя.
смотря за какой границей, в некоторых странах безусловно лучше, а некоторым очень далеко.