конечно, больше холодных супов, овощных салатов. фруктов
но без мяса-о не обойтись
Прочее кулинарное
меняется ли ваше меню летом? или основа одна круглый год лишь добавляются овощи по сезону?
– Сезон блюсти надо, – говаривал старшина по хозяйственной части П. И. Шаблыкин, великий гурман, проевший все свои дома. – Сезон блюсти надо, чтобы все было в свое время. Когда устрицы флексбургские, когда остендские, а когда крымские. Когда лососина, когда семга.. . Мартовский белорыбий балычок со свежими огурчиками в августе не подашь!
Все это у П. И. Шаблыкина было к сезону - ничего не пропустит. А когда, бывало, к Новому Году с Урала везут багряную икру зернистую и рыбу - первым делом ее пробуют в Английском клубе.
Настойки тоже по сезону: на почках березовых, на почках черносмородинных, на травах, на листьях, - и воды разные шипучие - секрет клуба.. .
Все это у П. И. Шаблыкина было к сезону - ничего не пропустит. А когда, бывало, к Новому Году с Урала везут багряную икру зернистую и рыбу - первым делом ее пробуют в Английском клубе.
Настойки тоже по сезону: на почках березовых, на почках черносмородинных, на травах, на листьях, - и воды разные шипучие - секрет клуба.. .
Альбина Крипцова
там еще про выпечку замоскворецкую не подбросите цитатку?
летом больше овощей и меню меняется
Да, заметно... я летом раза в два больше ем рыбы, мясо почти не ем...
летом у меня усиливается аппетит. летом ем больше. не знаю, с чем это связано. овощи и фрукты добавляются. но макароны и картофель не отменяются :):):)
меняется в лучшую сторону, много овощей, зелени, фруктов, рыбы
Меню летом меняется однозначно. Свежие помидоры и зелень на столе до поздней осени. Употребление сезонных ягод обязательно. Обожаемые мною баклажаны в разных видах приготовления. Окрошки. А ближе к осени арбузы, дыни и хурма. В то время как зимой блюда в основном жирные и сытные, а из сезонных фруктов, пожалуй, только цитрусовые.
Альбина Крипцова
а как вы готовите баклажаны-я жарю и подаю просто так или с сыром и чесноком...или готовлю салат по рецепту "дессятка" только в малых дозах..
да не особо
нет, мясо и в жару и холод.
Большесалатов и фруктов
Похожие вопросы
- Зачем люди хранят в морозилке морковь и зелень? Это же всё продается круглый год? Ладно там вареную свеклу-
- Оливки растут круглый год?
- Зачем все носятся с зимними заготовками? Ведь в магазинах круглый год все есть, это ранше зимой помидоров не было....
- Что можно сделать с домашней мятой которая цветет круглый год?
- Ваши любимые блюда на основе курицы?
- ?Экономные и вкусные блюда с говядиной круглый год. Подскажите пожалуйста. А то от курицы уже тошнит, а просто слопать
- Меняется ли Ваш рацион в жару? Что готовите? Что едите в жару?
- Какое блюдо (продукт) вы раньше терпеть не могли, а сейчас очень даже любите? Меняются ли ваши вкусы со временем?
- Меняются ли ваши вкусовые предпочтения с возрастом? Не любила и не люблю манную кашу, оливки.
- Какие блюда самые ходовые и любимые для вас и ваших домашних ЛЕТОМ ???))) всевозможные овощные салатики, окрошка,