Прочее кулинарное
Действительно ли так вредно мясо? И можно ли от него заразиться ленточными глистами?
Я вот обожаю мясо и не пойму как можно без него жить
Для растущего здорового организма мясо обязательно. Если мясо свежее и куплено на блошином рынке-есть возможность подхватить заразу, причем любую. Одним из важнейших способов избежать этого-длительная тепловая обработка. Ни какого красного мяса с кровью! Покупайте мясо в надежных местах!
Не ешьте сырое мясо. Проготавливайте его. И ничем не заразитесь.
Чем-нибудь заразиться можно от всего. А мясо надо хорошо готовить (тепловая обработка).
Если не можете отказаться от мяса, думаю не стоит этого делать.
Можно попробовать на некоторое время заменить мясо другими
продуктами - рыбой, морепродуктами.. .
и потом понять можете или не нет.
Если есть мясо сырое тогда велика вероятность заражения паразитами.
продуктами - рыбой, морепродуктами.. .
и потом понять можете или не нет.
Глисты и яйца глистов много где есть, даже в воздухе летают с пылью яйца остриц и вдыхаются; ) Ешьте мясо не с кровью, хорошо прожареное и свиной или бычий ленточные цепни вам не будут грозить (сваряться)
Можно заразиться если жрать его сырым!!!!
Глистами можно заразиться не только от мяса, это, прежде всего" болезнь грязных рук", не промытые овощи и фрукты, плохо обработанная рыба и т. д. Просто нужно все тщательно промывать, хорошо проваривать или прожаривать. а мясо наоборот полезно- это же первый поставщик белка для организма, (конечно завистит от сорта )
и не только ты его обожаешь .нас миллионы
Нет, а почему такая дискриминация в отношении ленточных глистов? Круглые и плоские, значит, пожалуйста, ничего не имею против, а вот ленточных не хочу и даже готов от мяса отказаться.. . Обидно, слушай.
Кстати, широкий лентец, самый длинный из ленточных, вернее, его личинка, живёт вообще не в мясе, а в речной рыбе - щуке, налиме, окуне...
Мясо не вредно! Его просто обрабатывать нужно положенное время! Например стейк с кровью может быть действительно опасен...