оно обезжиренное, но обогащено белком. не имеет холестерина. его легко готовить и оно абсолютно заменяет мясо (только что сделала ризотто из соевого мяса) .
но ходят слухи, что оно вредно.
я сомневаюсь в этом.. но! есть одно обстоятельство, что заставляет меня немного задуматься.. раз оно такое полезное, почему его едят так мало людей? что же в нем не так?
Прочее кулинарное
вредно ли есть соевое мясо?
Нет, соевое мясо есть не вредно. Аминокислотный состав белков сои такой же как у трупятины. И усваивается растительный белок человеческим организмом легче, чем белок животного происхождения. Просто соевое мясо этичнее, да и полезнее т к её можно есть хоть каждый день, и при этом не нажить себе проблемы с наличием вредного холестирина в организме. Кстати, в России соевое мясо делают из не генномодифицированной сои. ГМО соя идёт на корм скоту.
У меня муж ест с удовольствием, я могу изредка составить ему компанию. Никакого удовльствия при этом не получаю. Дети распознают это мясо в любом виде, а от запаха при готовке вообще сходят с ума. Стараюсь готовить, когда никого нет дома. По мне-самая лучшая фирмаБонаВита. И сайт у них интересный и рецепты.
Соевое мясо не вредно, только полезно. Мало его едят, т. к. не все умеют его готовить, что б было вкусно. А у некоторых людей индивидуальная непереносимость соевого мяса. Я его люблю. Но покупаю и готовлю очень редко, тк. у мужа та самая индивидуальная непереносимость, детей сложно заставить его есть, я и не заставляю. А для себя одной готовить не хочется.
мне лично мой врач запретил есть сою, склонность к опухолям. в италии, я его даже в продаже не видела. никто его не ест. полезность ее сомнительна, потому как до конца не изучена .
Сою ест вся Азия не одну тысячу лет.
я читала, что оно опасно для потенциально раковых больных.
Слышала, что часто делают из модифицированной сои. Вот это не есть хорошо. А так вполне нормальный продукт.
Оно безвредно, но белок ростепельного происхождения усваивается хуже, чем животного, а потому может вызывать, извините, запоры. В остальном - продукт изумительный, а люди просто не умеют его готовить.
Соевое мясо по своим составляющим полезнее мяса животных, белка в нём не меньше, концерогенов нет . Оно безвкусно само по-себе. Но если его правильно приготовить, то сойдёт и за гусятину и за курицу .