Прочее кулинарное

кто готовит соевое мясо?поделитесь секретами и лучшими рецептами

Яна Шипилова
Для рецепта Вам потребуются:
- отварное соевое мясо - 500г
- репчатый лук - 2 луковицы
- растительное масло - 3 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана
- картофель - 6 шт.
- соль, перец, зелень - по вкусу
- томатная паста - 3 ст. л.
- чеснок - 3 дольки

Лук мелко порезать и обжарить. Сложить в жаровню слоями отварное мясо, картофель, лук, все поперчить, посолить, влить 2 стакана воды, в которой развести томатную пасту и тушить 35-40 минут. Затем снять гуляш с огня, залить сметаной, приправить растертым с солью чесноком и закрыть крышкой на 10-15 минут. Перед подачей посыпать зеленью.
Пищевые добавки, содержащие сою и ее компоненты, способны негативно влиять на сексуальное поведение, снижая либидо на 70-80 процентов. К такому заключению пришли американские ученые. Сейчас пищевые добавки из сои становятся все более и более популярными.

Их используют в основном женщины, желающие замедлить старение организма. Дело в том, что в сое содержатся так называемые изофлавоноиды, по своей структуре близкие к женским половым гормонам эстрогенам. Поступая в организм, они устраняют неблагоприятные изменения, связанные с возрастным дефицитом эстрогенов - дряблость кожи, выпадение волос, полноту. Но, как показали проведенные на крысах эксперименты, одновременно они нарушают работу системы гормональной регуляции половых функций и сексуального поведения - животные, получавшие сою, отличались от обычных особей значительно меньшей половой активностью. Кроме того, ученые обнаружили, что соевые изофлавоноиды могут нарушать работу ряда препаратов, используемых для лечения злокачественных опухолей. В общем, вывод отсюда прост - во всем, в том числе и в использовании "оздоровляющих" пищевых добавок, нужно знать меру…
Оксана Абашина
Лучший ответ
Только не корми своего благоверного соей. Отрицательно влияет на потенцию.
я сначала проварила его в подсоленой воде, потом обжарила на сковородке лук, морковку. Добавила туда мясо соевое, соус томатный, или пасту, еще немного посолила, поперчила. Можно добавить зелень петрушки. Попробуйте-мне очень нравиться. А еще делала салат из свежей капусты и соевого мяса и заправляла соевым соусом.
Анюта Алдрова
Винегрет с соевым мясом.
Приготовленый соевый гуляш-400 гр. ,картофель-4 шт., свекла-2 шт., марковь-2 шт., кващеный огурец-3 шт., соевого масла-3 ст. ложки, лук-1 шт., соль.
Овощи сварить, нарезать, перемешать с мясоми мелко порезанными огурцами и луком. Посолить и заправить соевым маслом.
PS:приготовление соевого гуляша-100 гр. гуляша залить 1 литром подсоленого кяпитком и варить 10 мин. Слить воду, немного отжать, дать остыть чуть и готовить по рецепту.
Даша