Рекомендую легкое и нежное блюдо, улучшающее обмен веществ и способствующее снижению веса!
Запеканка из цветной капусты.
Цв капусту разобрать и отварить 3-4 мин, откинуть на дуршлаг.
На раст масле припустить лук и болг перец, добавить капусту, посолить.
Сделать заливку-в миксере смешать 1-2 яйца+пару ст ложек сметаны (не м-за!) +ложку муки.
Равномерно залить овощи, под крышкой 5 мин, посыпать обильно укропом. Приятного!
Прочее кулинарное
Вегетарианские рецепты. У кого какие?
Картофель с грибами в горшочке
картофель - 7-8 шт.
свежие грибы (лучше белые) - 500г
лук репчатый - 1-2 шт.
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
соль по вкусу
перец черный молотый
лавровый лист - 1 листик
зелень петрушки - 2-3 веточки
Очищенные промытые свежие грибы ошпарить кипятком, крупно порезать и обжарить на масле с мелко порезанным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить (отдельно от грибов) и уложить вместе с грибами в глиняные горшочки.
Залить их водой или бульоном, так чтобы вода покрывала верхний слой продуктов. Затем добавить соль, лавровый лист, свежемолотый черный перец, веточки петрушки, залить все сметаной и, накрыв горшочек крышкой, поставить в духовку на 30-40 мин.
Вегетарианская кухня. Рецепты.
картофель - 7-8 шт.
свежие грибы (лучше белые) - 500г
лук репчатый - 1-2 шт.
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
соль по вкусу
перец черный молотый
лавровый лист - 1 листик
зелень петрушки - 2-3 веточки
Вегетарианская кухня. Рецепты.
Мои веганы в семье любят такое блюдо под названием "Дружба народов": сварить рассыпчатый рис (2 чашки сухого) , добавить в него кукурузу из банки, красную фасоль из банки (предварительно слить жидкость) , аккуратно перемешать, сверху красиво полить кетчупом или украсить вялеными помидорами.
Люблю масо!!!! Но соблюдаю пост, потому и вегетарианские блюда бывает готовлю.. . Люблю тушеные овощи: лук, морковка, тыква, кабачок, цукини, всё соломкой тушим, горсточка кунжута, соевый соус, кунжутное масло! Вкусное и сытное блюдо.