Прочее кулинарное
Поделитесь вегетарианскими рецептами?) Несложными и без примудростей, как в интернет-рецептах, но вкусными.
фасоль, к ней обжаренный лук чеснок томатная паста и специи ..жареная капуста с грибами, гречка, рис с кари овощами, суп из чечевицы, гороховый суп пюре, если едите творог, творог перемалываем в блендере с чесноком, зеленью и солью и на хлеб очень вкусно получается, картофель запечный горшочках
Жареная картошка с грибами. Очень вкусное и простое вегетарианское блюдо.

Танюша Нагаева
Ну это только лета ждать)
Разные овощи крошим, либо натираем на крупной тёрке
Кроме картошки.
Измельчаем в блэндэре в кашу.
Добавляем воды
Гречку измельчаем в кофемолке. Получается грубая мука.
Можно взять продел, или вообще не измельчать.
Добавляем специи, соль по вкусу.
Всё это нагреваем до кипения и помещаем в термос с широким горлом.
выжидаем 20-30 минут
Соотношение гречки и жидкости примерно устанавливаем опытно
Когда закипит, должна быть жидкая сметана
Кроме картошки.
Измельчаем в блэндэре в кашу.
Добавляем воды
Добавляем специи, соль по вкусу.
выжидаем 20-30 минут
Танюша Нагаева
Странный рецепт))
чем поляна ближе тем проще - лицом в траву и ам-хам-хам-хам-хам
Овощной суп.
Суп будет тем вкуснее, чем богаче набор овощей, он также должен быть достаточно густым. Картошку и капусту режу кубиками, бросаю в кипящую подсоленную воду, туда же сельдерей и морковь, нарезанные соломкой. Когда эти овощи почти готовы, добавляю сладкий перец. Лук, если хотите, можете зажарить, но лучше взять лук-порей, порезать кольцами и бросить вместе с перцем. По желанию можно добавить помидоры, шпинат, зеленый горошек. Потом кладем зелень, специи, выключаем, даем немного настояться. Иногда кладу немного сахара, примерно 0,5 чайной ложки.
Вместо белокочанной капусты можно взять цветную капусту или брокколи.
И есть множество рецептов овощного рагу. Основной принцип - готовим его из того, что в доме было.
Обычно у меня это тыква или кабачок, не помешает баклажан, картошка, капуста, лук, морковь, сладкий перец, белые коренья, могу и грибы добавить, масло растительное, помидоры или томат. Если чего-то нет, не беда. Достаточно просто картошки, капусты, лука и моркови. Зелень и специи по желанию.
Да, про фасоль еще забыла. Она вполне заменяет мясо, с ней еще борщ и суп хорошо готовить.