Прочее кулинарное

Здравствуйте!! ! Вкусные вегетарианские рецепты не подскажете???

Морковка по корейски, морская капуста) ) вкусно, и богатое на каротин и йод))
Роман Татьяна
Лучший ответ
Бифштекс

Порционные куски телячьего филе выдержанного в прохладе 3~4 дня с двух сторон обтереть молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соли, соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир

Мясо можно взять вегетарианское. Дороговато, но того стоит.

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
КАМДИ-ЧА-корейский салат из картофеля. .
Картофель натереть на терке для корейской моркови, оставить в холодной воде на 5мин, чтоб вышел крахмал.... Затем на 1-2мин закинуть в кипящую подсоленую воду. НЕ ПЕРЕВАРИТЬ! Он должен хрустеть.. Лук обжариваем на раст масле+добавляем молотый красный перец, его тоже обжарить... Картофель откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить обжарку, соль по вкусу, молотый черн перец, молотую кинзу, кунжутное семя, давленный чесночек.... Можно соевый соус... .

РИЗОТТО С ОВОЩАМИ И ШАМПИНЬОНАМИ- отличный гарнир и как самостоятельное блюдо
Промыть 1ст риса, мелко порезать луковицу, 1морковку натереть на крупной терке, измельчить2-3зубч чеснока, стакан шампиньонов (можно больше-только вкуснее будет, у меня было 500г)), 50г твердого сыра натереть на терке.
Обжарить на раст масле лук и морковь, добавить шампиньоны, через 2мин. добавить промытый рис, все перемешать и добавить кипяч. воды (на 2 пальца выше уровня риса),... Можно добавить специи по вкусу ( смесь перцев) . Готовить нужно на медл огне до готовности. В конце добавить чеснок...

РОЗОВАЯ КАПУСТА.... Маринуется в клюквенном соке.. .
Готовится 12ч, можно хранить в хол-ке не более 3 суток, поэтому готовьте небольшую порцию. Нашинкуйте 500гр капусты. Добавьте 3 сладких яблока, натертых на крупной терке, 2 луковицы, порезанные тонкими полукольцами, 2 зубчика чеснока, мелко порубленные, 1/3 ст раст масла, 1 ч. л. семян тмина, 1/2 ст клюквенного сока, свежевыжатого, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. крупной соли. Перемешайте все, стараясь не мять овощи. Сложите в стеклянную банку, утрамбовывая каждый слой, придавите гнетом поставьте в хол-к на 12ч

ХАРБИНСКИЙ САЛАТ... .
Пекинскую капусту обдать кипятком. Рисовую лапшу отварить 2 мин, промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой. Я еще красный болг перчик порезала. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) , перемешать, чтобы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Можно украсить кунжутными семечками.

Готовила овощную "мозаику"..Выложила овощи слоями: лук, баклажаны, болг перец, лук, помидоры, укроп. . и так 3 раза.. Все слои чуть подсолить... Залила разбавленной водой сметанкой совсем немного, сверху-несколько зубчиков чеснока, порезанныз не мелко, пластинками.. И в духовку на час при 150град.. Хотелось, чтобы овощи просто потомились и потушились в собственном соку..
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Алла Буката
Ирина Павлова Спасибо Вам огромное!!!
Плов с чечевицей. Просто сварить рис вместе с чечевицей и зажарить туда лук. Котлеты из чечевицы. Замочить чечевицу на несколько часов. Потом натереть на терке картошку сырую и мелко порубить луковицу. Перемешать с чечевицей, вылепить котлеты и жарить. Вкусно и сытно! Еще котлеты из орехов (грецких) . Все делается как в котлетах из мяса, только вместо мяса - орехи через мясорубку, а вместо яйца - картошка сырая на терке.
Спагетти с грибным соусом
спагетти 500г, шампиньоны 250-500г, 1-2 луковицы, масло, стакан сливок, стакан сметаны, вода, бульонный кубик, перец, соль, зелёный лук-перо (шнитт-лук) , белое вино 50-100 мл (или уксус или лимонная кислота)
спагетти отварить. Обжарить мелконарезанный лук до прозрачности, добавить нарезанные пластинами шампиньоны, прожарить. Добавить немного воды и бульонный кубик, прокипятить. Добавить сметану, сливки, подкислить, поперчить, посолить, протушить на слабом огне. Посыпать зелёным луком... .

Хачапури по-домашнему
100 г сливочного масла, 100 г сметаны (полстакана) , 2 яйца, соль, 10 стол. ложек пшеничной муки, полкило сыраРастопить масло, слегка остудить, положить в него яйцо и сметану, перемешать, посолить. Затем ещё размешать и добавить 10 ст. ложек муки. Полученный масляный комок поставить в холодильник на 15-20 мин. Полкило сыра натереть на мелкой тёрке, вбить одно яйцо и всё размять рукой. Кусок теста слегка раскатать в виде лепёшки, положить на середину сыр и закрыть края. Выпекать в горячей духовке 5-10 мин.
Грибной киш (французский пирог)
пропорции: масло сливочное 100г, мука 1 стакан, 4 яйца, стакан сливок, 600 г шампиньонов, пучок зелёного лука, пучок петрушки, соль, перец, тёртый сыр 100 г, 4 стол. ложки лимонного сока.
масло мелко нарезать, соединить с мукой, 6 стол. ложками холодной воды, посолить и поперчить, замесить тесто, выложить его на дно круглой разъёмной формы для торта, поставить в холодильник на час. Шампиньоны нарезать толстыми пластинами и залить лимонным соком, лук мелкими колечками, петрушку порубить. Всё смешать, посолить и поперчить. Выложить массу на тесто. Смешать яйца, сливки и тёртый сыр, подсолить по вкусу и залить этой смесью грибы. Выпекать в разогретой духовке 45 мин. при 180 гр. (я делала не в форме для торта, а в обычной для запеканок, т. к. правила нарушать для меня не проблема, однако классический киш делают круглым)

«Ризотто» из картофеля с горошком и пармезаном (простое, но прикольное блюдо на каждый день)
пропорции: картофель 800г (желательно неразваривающийся) , горошек замороженный 200 г, 1 луковица, белое вино 1 стакан, овощной бульон 1 стакан, раст. масло, соль, перец, сливочное масло 50 г, тёртый пармезан 4 стол. ложки
Картошку почистить и нарезать мелкими кубиками. Лук измельчить и прожарить на сковороде в раст. масле до прозрачности. Добавить картошку и прожарить 5 мин. Залить вином и бульоном, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на слабом огне до полуготовности, периодически помешивая, затем добавить горошек, посолить и поперчить и довести до готовности. Заправить сливочным маслом, посыпать пармезаном и сразу подать. Картофельные кубики не должны развариться, и консистенция должна быть не слишком жидкая. Поэтому бульон лучше подливать постепенно по мере необходимости.
Цуккиништрудель
1 большой кабачок (или 2-3 маленьких) , 1 луковица, 200 г ветчины, 200г тёртого сыра, 2 яйца, 1 лист готового теста, бульонный кубик, соль, перец, приправы по вкусу, масло для жарки
Разогреть в сковороде масло, выложить измельчённый лук, мелкими кубиками нарезанный кабачок, посолить, поперчить, добавить специи и бульонный кубик, мелконарезанную ветчину и всё прожарить. Остудить. Добавить сыр и яйца, размешать. Выложить на середину теста, завернуть с двух сторон, защепить короткие края, выпекать при 180 г 35 минут до румяности (можно смазать яйцом)
Самое вкусное вегетарианское блюдо то, в которое добавили немного мяса.
шашлык из свинины которая перед смертью сьела яблоко.
трава это зло
Юлия Темнюк
Овощное рагу.
Обжарить лук с морковью, затем туда же помидоры, нарезанные кубиками, или томат пасту. Потом нарезанные кубиками кабачки и баклажаны. Тушим на медленном огне. За 10 минут до конца тушения можно положить замореженную стручковую фасоль или капусту брокколи. Не забудьте посолить и поперчить.
луковые котлеты, деруны в томатном соусе, капустные котлеты, зразы из творога с морковкой внутри, капуста по корейски...