1. На масле (лучше с добавлением кунжутного) слегка обжарить на сильном огне чеснок, кунжутное семя, натертый имбирь, потом кубиками порезанные картошку, морковь, болгарский перец и баклажаны (можно замороженные) . Добавить соль немного сахара, томатной пасты или помидоров, воды уменьшить огонь и потушить до готовности. Хорошо как в горячем так и в холодном виде, можно есть с рисом.
2. Отварить рис почти до готовности. На не рафинированном масле (базарном) обжарить мелко порезанные овощи - морковь, пастернак, болгарский перец, лук . Добавить овощи в рис и перемешать, посолить и поперчить. Этим фаршем можно нафаршировать перец (можно замороженный, если целый) , помидоры, кабачки или баклажаны, можно сделать ассорти. Положить в кастрюлю, томатную пасту, соль, сахар, перец, обжаренную морковь и с луком. Поставить на огонь и варить около 20 минут. В конце добавить зелень.
3. Крупные грибы вешки распластать, посолить поперчить, обмакнуть в яйцо, потом в сухари и обжарить. Подавать с рисом и свежими овощами.
Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста, любимый вегетарианский рецепт)
Ризотто с белыми грибами.
Тушеные овощи. Нет рецепта. Просто беру овощи какие есть, режу, кладу в сотейник и тушу. Подходят картофель, кабачки, помидоры, лук, морковь, сладкий перец ит. д,
Картошка жареная с луком и грибами. Вы грибы-то едите? А то ведь они не растения вовсе)) ) Я еще это все со сметанкой люблю, но Вам, конечно же, этот продукт Зла следует исключить!)) ) Но, право, картошка с грибами и луком и так вкусная, и без сметаны! Не расстраивайтесь, и наслаждайтесь)))
шампиньоны фаршированые рисом и овощами
ЛОБИО (тушеная фасоль )
На ночь замачиваю фасоль. Утром варю её и в это время жарю много моркови с луком. Добавляю зажарку к фасоли+лавровый лист, солю, перчу и сахарю (по вкусу ).Варю до готовности и добавляю ложечку муки для густоты. Лучше ее развести в воде и влить как крохмал. Можно еще добавить измельченные орехи, но мне без них нравится больше. Можно это блюдо делать и с мясом, но белок фасоли и мясной белок-это слишком!
Хорошо добавить хмели-сунели.
КОТЛЕТЫ ИЗ ФАСОЛИ С ГРИБНЫМ СОУСОМ
Сваренную фасоль смешать с замоченным в молоке хлебом, пропустить через мясорубку, добавить сырые яйца, соль и тщательно вымешать. Из полученной массы разделать котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить на сковороде, разогретой с маслом.
Подавать с грибным соусом.
На 2 стакана фасоли - 50 г хлеба белого, 1/4 стакана молока, 2 яйца, 20 г сухих грибов, 1/2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки сухарей и 3 ст. ложки масла.
Если не едите яйца и молоко, то проигнорируйте этот рецепт.
Хорошо добавить хмели-сунели.
КОТЛЕТЫ ИЗ ФАСОЛИ С ГРИБНЫМ СОУСОМ
Подавать с грибным соусом.
салат из фруктов и овощей
Inessa Kharhenko
ну кароче где нет не мяса не молочных продуктов
Не знаю название, т. к. это моя импровизация. Фасоль бобом, двух цветов, (предварительно замоченная на сутки) , фасоль стручковая, болгарский перец трех цветов (много) , цуккини, морковь, горошек зеленый, кукуруза, лук, сельдерей корневой, помидоры, петрушка укроп, базилик. Из приправ хмели-сунели, карри, смесь перцев. Овощные составляющие потушить с растительным маслом и адыгейской солью, на медленном огне, в конце добавить приправы и отварной рис. Все перемешать. Очень вкусно и даже мяса не надо.
Кактус.
соевый гуляш, фасоль в томате, рагу, икра-свекольная, баклажанная, грибная, винегрет. Супы постные можно варить-грибной, борщ, рассольник.
сыр кубиками, ананасы консерв. кубиками, грецкие орехи не очень мелко. Заправить майонезом и немножко чеснока. Оч. вкусно!
Aлександра Вадимовна
Сыр не относится к вегетарианскому блюду. Он животного происхождения.
На этом сайте полно вегетарианских рецептов www.vegkok.ru
салат