Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт, куда бы входило кокосовое молоко. Купила баночку, а что с ней делать не знаю

Говядина в кокосовом соусе
500 г говядины, небольшой корешок пастернака, 3 дольки чеснока, 1 зеленый перец чили, 100 мл кокосового молока, 3-4 ст. ложки кунжутного масла, 2 ст. ложки соевого соуса, 2 ст. ложки коричневого сахара, 0,5 ч. ложки семян тмина, 0,5 ч. ложки карри, 0,5 ч. ложки куркумы, 1/4 ч. ложки острого красного перец, 1/4 ч. ложки семян горчицы.
Вымыть и просушить мясо бумажным полотенцем. Порезать мясо на полоски, толщиной 1 см. Чеснок и пастернак нарезать длинными пластинками, чили - небольшими кусочками. Разогреть в воке кунжутное масло и обжарить пастернак, чеснок и чили, добавить тмин, карри, горчицу, куркуму, коричневый сахар, соевый соус и мясо. Перемешать и снять вок с огня. Выложить мясо с приправами в пластиковый контейнер и оставить на 1 час мариноваться. Жарить замаринованное мясо в воке 5-6 минут, добавить кокосовое молоко. Снять с огня, накрыть вок крышкой и оставить на 10-15 минут. Подавать мясо с отварным рисом.

Зеленое карри с курицей
6-8 куриных грудок без кожи, банка кокосового молока (300 г) , зеленый лук, 5 зеленых перцев чили, корешок имбиря размером с большой палец, цедра 1 лайма, 2-3 зубчика чеснока, пучок кинзы, пучок базилика, горсть листьев мяты, 3-4 ст. ложки оливкового масла, сок половины лайма, щепотка соли, щепотка семян кориандра.
Нарезать крупными кусками и измельчить в однородную массу зеленый лук, 5 зеленых перцев, корешок имбиря, цедру одного лайма, 2-3 дольки чеснока, пучок кинзы, пучок базилика, горсть листьев мяты, 3-4 ложки оливкового масла, сок половины лайма, щепотку соли, щепотку кориандра.
Нарезать курицу на небольшие кусочки, добавить 2-3 ложки получившейся пасты карри, перемешать тщательно и оставить мариноваться 30-45 минут. В сковороде-вок разогреть растительное масло, добавить курицу и оставшуюся пасту карри, обжарить слегка, добавить кокосовое молоко и тушить 10-15 минут. Подавать с отварным рисом.

Рисовый пудинг в кокосовом молоке
300 г риса, 400 мл кокосового молока, 300 мл горячей воды, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. ложки соли, 100 мл кленового сиропа или меда, 100 г изюма, 50 г миндальных хлопьев.
Рис промыть под струей воды так, чтобы вода была чистой. Влить в кастрюлю кокосовое молоко, горячую воду, добавить сахар, соль и рис. Довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и варить на медленном огне 15 минут. Выложить рис в креманки, полить небольшим количеством сиропа или меда, присыпать изюмом и миндальными хлопьями.
Анастасия Шустрова
Лучший ответ
очень вкусно-залить курицу, порезанную на кусочки, кокосовым молоком и в духовку.. вкусноооо