Прочее кулинарное
Что приготовить на пикник в такую жару???
Едем на берег реки, отмечать мой Д/Р. 10 чел. Шашлык и овощи - это само собой.. . но что то еще хочется разнообразить. Чет я за зиму забыла :)
а мы пироги печем или покупает так здорово пока шашлык мальчики готовят мы овощи режем и все закусывают пирогами. ну соленья еще берем
отдайте нам часть жары!! ! Замерзаем (((
Напеките пирожков с разными начинками... их съедят первыми)))
А у нас нет жары... (((
Сухой колбасы, копченной курицы и фрукты
Стейки из форели.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
окрошку самый оптимальный вариант
Все что перечислено,
но я серьезно подхожу еще и к напиткам: травяной чай в 3х литровом термосе берем, и конечно соки и вода охлажденные, если есть в переносной холодильник поставить можно.
Сладкоежкам конфеты не забудьте) ) торт пропадет, а вот сладенького с чаем, многим захочется.
Так же жарим на костре шампиньоны, и небыло такого человека, который бы добавочки не попросил, рецепт прост,
Дома шампиноьоны помыть, лучше выбирать средней величины, так как крупные пока жарятся подгарают, а мелкие при нанизывании на шампур ломаются.
Нанизать на шампур, и жарить до тех пор пока грибочки не дадут сок и не будут сами съезжать с шампура. Съедать в горячем состоянии, но обычно остыть они не успевают. К ним готовлю соус: майонез, молотый черный перец и чеснок. Приятного аппетита!
С наступающим ДР!!))
Различные бутерброды, пицца тож норм)))
Про шашлыки -это класс! Спасибо Даниил. очень интересная статья.
Интересный кулинарный портал Дом Гуру-рекомендую.