Прочее кулинарное

Подскажите, чтоможно приготовить на пикник?

Знаю, что обычно готовят какие-нибудь овощные салата, канапе и тому подобное, но хотелось бы поподробнее. У меня намечается очень важный и мой первый пикник, не хочу опозориться:)
Элиза Z
Пикник, как и все английское, может быть очень изящным и романтичным. Вы можете расстелить одеяло во дворе и угощать друзей бутербродами и кофе из термоса, кормить всю семью вместе со всеми домашними питомцами на природе, а можете устраивать пикник для любимого человека при луне с шампанским и концертом классической музыки.
Берите с собой еду, которая не портится в жару, многие продукты можно купить готовыми прямо по пути на пикник, если по дороге попадется магазин: несколько видов сыров, жареные кусочки баклажана, оливки и хороший шоколад или шоколадное печенье (если погода не жаркая) . В овощном захватите помидоры, зеленого салата, огурцов, пучок редиса, виноград, вишню, персики и груши - в зависимости от времени года. Захватите из дома плетеную корзинку и красиво уложите в нее все овощи и фрукты. В винном захватите вино и минеральную воду. Если у вас нет специального холодильника, заверните все холодные напитки и продукты в слегка влажную газету и поместите в пластиковые мешки. Продукты останутся холодными на несколько часов. Или заморозьте заранее несколько бутылок с минеральной водой или коробок с соком и поместите холодные продукты на замороженные коробки. Они остудят еду, а сок как раз разморозится к пикнику. Горячие продукты, как, например, только что испеченные пирожки, можно завернуть в фольгу. Если вы планируете взять с собой что-нибудь вроде кастрюли с гуляшом, вам особенно пригодится плетеная корзина - она и выглядит стильно и обособит кастрюлю с горячей едой. Если вы берете с собой бутерброды, возьмите все ингредиенты раздельно, а "собирайте" сандвичи на месте, чтобы не пришлось тащить домой размокший хлеб с расплывшейся начинкой. Заправлять бутерброды желательно маслом, так как оно не испортится в жару. Например, возьмите с собой несколько кусков хлеба, тонко порезанное запеченное мясо, сыр и хрен - вкуснее не придумаешь !
Хрустящие хлебцы с сыром и горчицей
Соединить 600 гр муки с 1 ч л сухой горчицы, втереть 30 гр сливочного масла. Добавить достаточно молока, чтобы получилось мягкое, липкое тесто. Замесить его на столе, посыпанном мукой и размять руками в пласт толщиной примерно 1.5 см, затем вырезать кружки 7 см в диаметре. Положить их на смазанный маслом противень, чтобы они слегка соприкасались, посыпать их смесью из 30 гр растопленного масла, 2 ст л зернистой горчицы, 1/2 ч л кайенского перца и 120 гр тертого сыра пармезан. Запечь в горячей духовке 15 мин.
Рулеты с хлебом питта
Порезать на 4 части 2 сладких перца, очистить от семян и запечь в очень горячей духовке кожурой вверх, пока она не почернеет. Положить перец в плотно закрывающийся пакет на 5 мин, затем снять кожуру. Соединить 1 ст л бальзамического уксуса и 2 ст л оливкового масла, добавить 150 гр порезанных листьев шпината, 180 гр сыра, порезанного кубиками, и все перемешать. Разложить подготовленную начинку по 4м питтам, добавить 12 кусочков салями и 200 гр полу-сушеных томатов и завернуть рулетом.
Острые куриные крылышки :Соединить в миске 180 мл растительного масла, 2 раздавленных зубчика чеснока, 1 ст л острой паприки, 1 ст л молотого тмина, 1 ст л молотой куркумы, 1 ст л молотого кориандра, 1 ст л тертая цедра лайма, 2 ч л порошка чили и 2 ст л порошка карри. В 12 куриных крылышках сделать по два глубоких надреза и обвалять их в специях. Накрыть и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь. Затем обжарить на гриле, барбекью или в шашлычнице до готовности
Классический картофельный салат: 500 гр картофеля отварить в мундире, очистить, порезать кубиками, покрошить несколько перьев зеленого лука, заправить маслом, украсить оливками и петрушкой. Запаковать салат в контейнеры и поставить в холодильник. Если делаете салаты, старайтесь заправлять их на месте, не заранее.
Фруктовые шашлыки - оригинальный десерт, Порезать 2 банана, 2 груши, очищенные от кожуры и семечек, горсть винограда и 2 персика или яблока. Надеть кусочки фруктов на деревянные шампуры и побрызгать лимонным соком. Отдельно подготовить и упаковать соус: соединить равны
Оксана Карабанова
Лучший ответ
водку... ее всегда не хватает...
хлеб поджарить, мясо барбикю или рыбу, овощи, побольше зелении..
Saida Ahmadovna
ну обычно, бутеры, картошечки можно взять, если будет костерчик можно сисики пожарить, запечь картошку, овощей каких нибудь, ну и попить че нибудь
Куча бутербродов, шашлык...
Ну а что ты опозориться боишься-жратвы побольше и спиртного.
пожарьте черный хлеб, а сверху можн оложитьшпротыли мешать: сыр, чеснок, майонез.
Лучше шашлыка нечего лучше быть не может, но это уже на месте. А так без разницы что готовить, лиж бы вкусно
как всегда Ұне много бональноҰ бутерброды! а еще мы берем курицу гриль и варенные яйца и картофель!
Счастье.
На огне Окрочка.