Прочее кулинарное
Что можно приготовить на пикник?
Хочу отметить ДР: пригласить друзей на пикник. Но одними колбасами-сырами и пр. закусками сыт не будешь.. . Хочется чего-то более существенного: ) хотела шашлык, но разрешают только в спец-но отведенных местах и надо арендовать шатер, мангал-за всё про всё 9000 р минимум. А ведь ещё продуктов закупать.. . Поэтому.. . Что можно ещё приготовить?
не заморачивайся-на природе все сьедят подчистую, только готовь все без всяких подлив и соусов тогда и рыбу и мясо можно прекрасно есть холодными. салаты накроши а перемешаешь на месте или сделайте их на месте нарезка овощная. мясная, рыбная соки воды и спиртное фруктыВСЕ. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Курицу дома нажарить кусочками.
Курица на пару (мохаршули катами)
Курицу промывают. Разрезают со спины и вынимают крупные кости. Смешивают гренки с толчеными орехами, мелко рубленым луком, натертой морковью солью, перцем и мускатным орехом. Этим фаршем начиняют курицу, завязывают в салфетку. В кастрюлю на дно наливают воду, кладут порубленные кости и лавровый лист. Доводят до кипения. Варят на слабом жару два часа. Можно в обычной кастрюле, подвесив над водой на скалке или шампуре. Вынув, курицу сжимают меж двумя большими плоскими блюдами до остывания. Подают с отварным картофелем и зеленью.
1 суповая курица, 5 ломтей булки, 1 луковица. 2 морковки, 100 г орехов, ½ ч. л. мускатного ореха
Курник дрожжевой деревенский
Сделать тесто из муки, сахара, соли, дрожжей и теплых сливок. Вымесить его, раскатать в круг, выложить в форму и дать отстояться. Пассировать лук на мелко резаном шпике 10', присолить, смешать с рубленым картофелем, укропом и тмином, выложить в форму на тесто. На той же сковороде немного обжарить соленое и перченое куриное филе, добавить вино и под закрытой крышкой упарить его. Филе нарубить и выложить на лук. Пирог защипнуть 4 швами, сходящимися к верху, оставив в середине небольшое отверстие. Поставить в духовку и запекать полчаса при 210°. За 5' до конца вылить на сковороду полстакана кипятка и влить ее в курник через отверстие.
Тесто: 300 г муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 200 г сливок, ½ пачки дрожжей
Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли, пучок укропа, тмин
Верхняя начинка: 400 г куриного филе, 100 мл сливок, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца

Курник дрожжевой деревенский

Заранее всегда готовим в таких случаях, потому что быстро на пикнике можно подать и уже точно не будет косяков
как правило делаем гриль или мясо по французски с грибами и тёртым сыром, заворачиваем в фольгу и на природе только подогреваем. Очень сытно и празднично, и удобно что даже тарелок не надо, каждый разворачивает фольгу и ест как бутерброд
И салатов побольше режем в большие пластиковые коробки а уже на пикнике солим. перчим и приправляем
если совсем нет возмоджности подогревать что то то можно приготовить в той же фольге грибы с курицей, пироги различные, рыбу или курицу гриль. это можно есть и в холодном виде
Приготовте шашлык заранее дома в духовке, рецептов в нете оч много. Можно еще разные тортилии с курицой, мясом и криветками.
побольше напитков, овощей и фруктов, нарезка колбасная. сырная, бутеры всевозможные, а поп пути купите несколько курей гриль или тех же готовых шащлыков
Банально: шашлык. Вот один из быстрых и мною любимых рецептов приготовления шашлыка.
Требуется: 1 кг филе курицы, 300 мл кефира, 200 г. салата, 100 г репчатого лука, зелень петрушки, укропа и базилика, семена кориандра, черный молотый перец и соль по вкусу.
Способ приготовления: Репчатый лук очистить и нашинковать. Зелень перебрать, промыть и обсушить на салфетке. Филе курицы промыть, нарезать кусочками, добавить лук и семена кориандра, посолить, поперчить, полить кефиром и мариновать 1 ч, после чего нанизать на шампуры и жарить до готовности, периодически поворачивая. Перед подачей на стол переложить шашлык на блюдо, выстеленное листьями салата, и украсить зеленью.
Чай в термосе, пирожки с картошкой, капустой, с вареньем.. . Копченые колбаски, вареные сосиски... шашлык
Нужно найти такое место, где можно пожарить шашлык и овощи. Больше ничего есть не захотят. И конечно обязательно спиртное. Вот и всё.