Прочее кулинарное

Ну как делитесь идеями, у кого что на ужин?

Кулинарный кризис. Что умею готовить - надоело, нужно что-то новенькое и не сильно сложное.
идеями делиться поздно... мои уже все слопали... .
стейки семги... обжаренные в вине ...к этому по квусу... кто с картофельным пюре, кто с салатом, кто, просто с зеленушкой.... лимонад (имбирь, лимон, зеленый чай)... и запеканка творожная (каюсь, у меня она 5 дней в неделю... ну... любят)))
Юлия Французова
Лучший ответ
У нас вот это
ЛЕЩ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ФОЛЬГЕ
Слегка обжарила тертую морковь и лук, еще у меня был черешковый сельдерей, полстебля порезала туда же, посолила, поперчила. В конце добавила кетчуп Рико болгарский сладкий, немножко.
Рыбу почистила, порезала. Каждый кусок солила и в фольгу с овощами. И в нагретую дуxовку. Запеклось быстро, минут за 30. Можно еще майонезом рыбу смазать, посочнее будет.
"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию) Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.
рыба свежемороженая кусочками, посолить, подкислить, поперчить и в духовку на полчаса
Елена Валиева
У меня плов. Я его делаю очень быстро. Беру курицу, морковь, лук. Режу все кусочками. Все бросаю в кастрюлю (без растительного масла) . Тушу до небольшой корочки на куриных кусочках. Бокал (300 гр) риса и полтора бокала воды (450 гр) . Довожу до кипения, и на медленный, очень медленный огонь на час. Мешаю раза 3-4. Соль, всякие приправы можно. Главное: 1) Когда кладешь рис не должно быть жидкости в кастрюле, иначе рис будет кашей. И 2) В курице не должно быть жидкости, она д. быть жаренной, но не сильно.
что то типо пиццы, вместо теста - кабачки, это все в фольге и в духовке...
Raisa
жареную курочку и салатик из овощей и зелени *)
Жаренная картошка с мясом+салат из помидоров и огурцов
отварной рис с бланшированными овощами и куриные котлетки
Свинина запеченая в фольге, пюре картофельное с брокколи, салат из свежих овощей, салат из свеклы с грецким орехом и черносливом, зелень-много!))))))