Прочее кулинарное

Купила впервые кукурузную крупу? Как и какое блюдо можно из неё приготовить? В супы наверно не годится ((

Она хоть вкусная? ))
Есть такое блюдо - мамалыга, густая каша-"хлеб" из кукурузной крупы.
кукурузная крупа, 400 граммов
соль
вода
сыр, 500 г - сулугуни (можно - адыгейский или брынзу)
Из этого объёма выйдет две большие порции мамалыги.
Промойте единожды кукурузную крупу. Залейте водой так, чтобы крупа составляла 1/3 объёма кастрюлю. Немножко подсолите воду - вкус воды должен быть слегка солоноватый. Варите до тех пор, пока каша ни приобретёт очень густую консистенцию (примерно 45 мин.) . Обязательно регулярно помешивайте мамалыгу, особенно в начале варки, чтобы не образовались комки. Мамалыга готова, когда вы увидете, что из каши можно будет построить холмик. В холмик из мамалыги воткните два-три куска сыра. Очень рекомендую подать с мамалыгой томатный соус сацибели или ткемали. Едят мамалыгу с жареным мясом, лобио, да и со всем подряд, как если бы это был хлеб.

Котлеты Из Кукурузной Крупы
-0,5 стакана кукурузной крупы (можно и 1 стакан, но у меня из 1 стакана получилось достаточно много котлет)
-1 стакан воды
-0,5 стакана муки
-растительное масло для жарки.
Кукурузную крупу отварить до готовности, постоянно помешивая (при варке посолить и добавить приправы, которые нравятся) . Каша не должна быть жидкой.
Как только крупа сварилась, формируем из нее котлеты, для этого одну ложку каши обваливаем в муке, прессуем руками до образования шарика (или блинчика) . Обваленная в муке котлетка не должна рассыпаться и прилипать к рукам. Далее жарим на разогретой сковороде в растительном масле до золотистой корочки.
Подавать к салатам, но можно и как отдельное блюдо.
Марина Зайцева
Лучший ответ
Купила просто так, не зная для чего? Молодец, смелая: -). Мир, дружба, МАМАЛЫГА !
Наташа Власова
http://www.gotovim.ru/subject/krupa/kukuruza.shtml
лично мне эта крупа нравится
Каша очень вкусная.
Я кашу на молоке варю. По вкусу напоминает пшенную
Неплохо - кукурузная каша, вареная с кусочками тыквы. Главное быстро.
мамаличку
Только кашу кукурузным маслом не поливай - безвкусно получится, лучше подсолнечным:)
Хамина Елена Я люблю с оливковым или льняным.