Прочее кулинарное

Что можно приготовить из кукурузной крупы?

Юлия Стец
Я пробовала ВСЁ,из крупы, а не из муки, есть можно, только с голодухи, то. же решила приготовить, но увы, не в восторге
Татьяна Раннева
Лучший ответ
Приготовьте мчади-грузинские лепешки из кукурузной крупы, мне они больше с сыром нравятся, но можно и без него... )

Елена Ерёмкина
Наташа Казакова Вообще то мчади пекутся не из крупы, а из кукурузной муки.
Кашу!
паленту.. очень вкусно..
Я готовлю её точно так же, как плов. Только вместо риса эта крупа.
Очень вкусно.
Для панировки мяса, котлет, рыбы эта крупа прекрасна.
Каша из кукурузной крупы

Каша из кукурузной крупы – излюбленное кушанье молдаван, румын и итальянцев. Именуют они кукурузную кашу по-разному, но знают, что кукурузная крупа, рецепты приготовления которой довольно просты, одна из самых малокалорийных, при этом богата микроэлементами и, конечно, очень вкусна.
Продукты (на 4 порции)
крупа кукурузная 1стакан
вода 1.5-2стакана
молоко 2стакана
масло сливочное 2ст. ложки
сахар 1ст. ложка
соль примерно 1/2 ч. л. по вкусу

Кукурузная каша, рецепт которой предлагается, особенно хороша на завтрак.

Для того чтобы приготовить кукурузную кашу вам понадобятся кукурузная крупа, молоко, вода, масло сливочное, сахар и соль.
В маленькую кастрюльку налить молоко и довести до кипения. Отставить в сторону.
Кукурузную крупу промыть. В большую кастрюлю налить воду, насыпать соль и довести до кипения. В кипящую воду всыпать крупу, постоянно помешивая.
Варить на слабом огне, помешивая около 5 минут (вода должна почти полностью выпариться) .
Затем влить в кашу горячее молоко, размешать и продолжать варить на слабом огне около 15-20 минут.
Кашу необходимо помешивать каждые 4-5 минут (в противном случае она может прилипнуть к кастрюле) .
В готовую кашу положить масло и перемешать.
Если все 4 порции каши будут употребляться с сахаром, то сахар можно добавить в кастрюлю в конце приготовления, а можно насыпать индивидуально в каждую порцию.
Кукурузную кашу подавать на порционных тарелках горячей. При желании можно добавить еще сливочного масла в каждую порцию.
Можно украсить кашу фруктами.. .
... или лимонной цедрой.

Щёлкните мышкой по синей строчке
http://www.gotovim.ru/subject/krupa/kukuruza.shtml
Любовь Кузина
Дарья Пономаренко Вы сами то это готовили,ели?
Юлия Стец Покуда вода выпариться - каша 10 раз подгорит. Неа?
Мамалыгу, конечно! А к ней потушить мяска, да с приправами и травками, да с соусом. А потом ломтик мамалыги обмакивать в этот соус - м. м. м. м. м. м! Нямка! Я когда делаю, то мой муж - мясоед по жизни говорит: "Мне мяса не надо: только каша с соусом".
ОК
Олька Комар
Очень вкусная каша получается из кукурузной крупы. Варится минут 20. Можно, как гарнир на второе с солью и маслом сварить на воде, можно сварить на молоке с сахаром и маслом тоже очень вкусно. Но поправишься от нее жутко .Кукурузную крупу, также, как и рис и пшенку лучше варить в воде, а потом добавлять молоко.
Мчади
Просеянную муку залить тёплым молоком (разведённым с маслом, солью и сахаром) , вымесить гладкое тесто, разделить на 4 части, скатать шарики, приплюснуть, жарить в кипящем масле с двух сторон до золотистости, выложить на бумажное полотенце. Подавать с сыром и молоком, или с рыбой и зеленью.
1 ст. кукурузной муки (среднего помола) ; 1 ст. молока; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ст. растительного масла; соль, сахар
Юлия Стец Без дрожжей и без разрыхлителя? О_о
кашу под названием мамалыга
Из крупы кашу- с тыквой, с морковью и луком, с сыром ( типа поленты) , запеканки различные, оладьи. Если крупу смолоть в кофемолке, то можно испечь очень вкусные кексы.
кукурузный кампот