Прочее кулинарное
Что можно приготовить из кукурузной крупы?
Я пробовала ВСЁ,из крупы, а не из муки, есть можно, только с голодухи, то. же решила приготовить, но увы, не в восторге
Приготовьте мчади-грузинские лепешки из кукурузной крупы, мне они больше с сыром нравятся, но можно и без него... )

Наташа Казакова
Вообще то мчади пекутся не из крупы, а из кукурузной муки.
Кашу!
паленту.. очень вкусно..
Я готовлю её точно так же, как плов. Только вместо риса эта крупа.
Очень вкусно.
Для панировки мяса, котлет, рыбы эта крупа прекрасна.
Очень вкусно.
Каша из кукурузной крупы
Каша из кукурузной крупы – излюбленное кушанье молдаван, румын и итальянцев. Именуют они кукурузную кашу по-разному, но знают, что кукурузная крупа, рецепты приготовления которой довольно просты, одна из самых малокалорийных, при этом богата микроэлементами и, конечно, очень вкусна.
Продукты (на 4 порции)
крупа кукурузная 1стакан
вода 1.5-2стакана
молоко 2стакана
масло сливочное 2ст. ложки
сахар 1ст. ложка
соль примерно 1/2 ч. л. по вкусу
Кукурузная каша, рецепт которой предлагается, особенно хороша на завтрак.
Для того чтобы приготовить кукурузную кашу вам понадобятся кукурузная крупа, молоко, вода, масло сливочное, сахар и соль.
В маленькую кастрюльку налить молоко и довести до кипения. Отставить в сторону.
Кукурузную крупу промыть. В большую кастрюлю налить воду, насыпать соль и довести до кипения. В кипящую воду всыпать крупу, постоянно помешивая.
Варить на слабом огне, помешивая около 5 минут (вода должна почти полностью выпариться) .
Затем влить в кашу горячее молоко, размешать и продолжать варить на слабом огне около 15-20 минут.
Кашу необходимо помешивать каждые 4-5 минут (в противном случае она может прилипнуть к кастрюле) .
В готовую кашу положить масло и перемешать.
Если все 4 порции каши будут употребляться с сахаром, то сахар можно добавить в кастрюлю в конце приготовления, а можно насыпать индивидуально в каждую порцию.
Кукурузную кашу подавать на порционных тарелках горячей. При желании можно добавить еще сливочного масла в каждую порцию.
Можно украсить кашу фруктами.. .
... или лимонной цедрой.
Щёлкните мышкой по синей строчке
http://www.gotovim.ru/subject/krupa/kukuruza.shtml
Продукты (на 4 порции)
крупа кукурузная 1стакан
вода 1.5-2стакана
молоко 2стакана
масло сливочное 2ст. ложки
сахар 1ст. ложка
соль примерно 1/2 ч. л. по вкусу
Можно украсить кашу фруктами.. .
... или лимонной цедрой.

Щёлкните мышкой по синей строчке
Дарья Пономаренко
Вы сами то это готовили,ели?
Юлия Стец
Покуда вода выпариться - каша 10 раз подгорит. Неа?
Мамалыгу, конечно! А к ней потушить мяска, да с приправами и травками, да с соусом. А потом ломтик мамалыги обмакивать в этот соус - м. м. м. м. м. м! Нямка! Я когда делаю, то мой муж - мясоед по жизни говорит: "Мне мяса не надо: только каша с соусом".
Очень вкусная каша получается из кукурузной крупы. Варится минут 20. Можно, как гарнир на второе с солью и маслом сварить на воде, можно сварить на молоке с сахаром и маслом тоже очень вкусно. Но поправишься от нее жутко .Кукурузную крупу, также, как и рис и пшенку лучше варить в воде, а потом добавлять молоко.
Мчади
Просеянную муку залить тёплым молоком (разведённым с маслом, солью и сахаром) , вымесить гладкое тесто, разделить на 4 части, скатать шарики, приплюснуть, жарить в кипящем масле с двух сторон до золотистости, выложить на бумажное полотенце. Подавать с сыром и молоком, или с рыбой и зеленью.
1 ст. кукурузной муки (среднего помола) ; 1 ст. молока; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ст. растительного масла; соль, сахар
Юлия Стец
Без дрожжей и без разрыхлителя? О_о
кашу под названием мамалыга
Из крупы кашу- с тыквой, с морковью и луком, с сыром ( типа поленты) , запеканки различные, оладьи. Если крупу смолоть в кофемолке, то можно испечь очень вкусные кексы.
кукурузный кампот