Прочее кулинарное
Кукурузная крупа как использовать? в какие блюда?
Кашу варить молочную оч вкусно
Кукурузная каша-мамалыга
У кукурузной крупы особенность - она твердая, в отличие от пшенки, например, и ей долго надо распариваться
Поэтому кукурузную кашу готовлю только на даче
Вечером в саду в печурке-буржуйке сжигаю садовый мусор. Чтобы зря не горело, сверху ставлю кастрюльки с чем-нибудь и готовлю. Вода вскипит - посолить, всыпать крупу, и пусть варится каша. Рядом в другой кастрюльке можно готовить что-то другое на ужин, а каша будет на завтрак. Заодно и у мартена не стоять, не готовить, как проклятая, корм для домочадцев. Само приготовится, ненавязчиво
Когда собираешься идти спать и в печке все прогорело, кастрюльку с кашей ставишь внутрь печки на угли, на подставку, и печку вновь накрываешь крышкой. И идешь спать
Утром просыпаешься - солнышко встало, все щебечет. Выходишь во двор по росе. А в печке тебя ждет теплая еще распаренная кукурузная каша, очень вкусная
И к этой каше традиционно подают сыр. Я делаю бутерброд с плавленым сыром, но можно взять и такие сорта, как Российский, Пошехонский, Гауда, Сваля, Литовский, Белорусский...
Это молдавская кухня, поэтому национальный колорит брать - оттуда.
Но если нет нужды придерживаться национального вкуса, эту кашу можно и с кетчупом есть, и с колбасой, и с яичницей
Из нее я делаю только тесто для рыбалки …пополам с манкой))
Сварить мамалыгу, испечь оладьи, кукурузный хлеб, испечь румынский малай, из более тонкой кукурузной муки ( смолоть крупу в комбайне) можно испечь и вкуснейшие булочки и даже эклеры ( делаю на еврейский пейсах). Раньше не было мелкой кукурузной муки и все это пеклось из кукурузной крупы. Если вам хочентся, чтоб блюдо было нежней - измельчите крупу в комбайне с ножом и она станет тоньше.
каша.
Я добавляю в тыквенный суп для загущения. по цвету ближе - морковь .тыква, кукурузная крупа
мне нравится изредка каша кукурузная -раз в месяц.. и варить 5 мин
каша лучше жидкая
Хлеб испеч
Я Фея
варить надо перед этим?
Никак. Разве что микрохлопья сделай.
Отварить и поесть
Кашка, лепешечка