Прочее кулинарное
Почему все скуповывают именно гречку? Других круп полно в продаже, пшонка, горох, ячмень, кукурузная крупа++
. Короче все крупы есть, а от гречки пустые полки, в чем ее ценность такая???
Греча самая полезная...
она подешевле риса в два раза и её очень тяжело импортировать в другие страны - ажиотаж создан искусственно маркетологами \ а бумага у нас даже подешевела - тоже наверное перепроизводство \\ зато закрылась любимая аптека возле дома - говорят стала невыгодной
Елена Соснина
А у нас рис дешевле гречки.
Не знаю. У меня с осени есть грамм 700- я её не очень. Зиму на овощах просидели, каш мало готовили. Котам сегодня купила пшеничную крупу.
Все берут и они тоже решили взять.. я так думаю
Не поверишь=просто мода.. Еще=гречку едят в основном только у нас. И тут=ребята жалуются=что со своих складов гречку сдать не могут и ли берут за бесценок. Саботаж где-то закрался)
универсальная крупа. можно и детям и диабетикам и тем, кто сидит на диете. можно есть с молоком и на воде. можно есть сладкую с маслом и сгущенкой. можно есть с луком и морковкой жареными и можно с тушенкой. многим вкус нравится. я люблю. ее можно даже не варить. кипятком заварить на ночь и утром есть. так даже полезнее. с советских времен дифицит помнят))
обожаю гречку, она в постоянном рационе нашей семьи вне зависимости от карантинов, в Питере - в продаже есть, по крайней мере, пока.
Скуповывают пшонку. Боже) просто универсальная крупа
Просто она как картошка на каждый день подходит, и как гарнир и как каша . Рис тоже но все на любителя, я затарил всего по немногу.
Скуповывают? Это что-то новенькое... Скупают! Все! Кроме меня!
Алёна Котова
Я знаю, что Скуповывают пишется Скупают ((( Но у нас так говорят "Скупопывают" месный жаргон)))
Алёна Котова
Кстати, я не люблю когда исправляют мои ошибки. Прошу это учесть, если хотите со мной продолжать общаться.
Не люблю гречку - сухая, безвкусная.
Ростов на Дону - во всех магазинах есть все крупы, и гречка в том числе, и в пакетиках для варки, и в килограммовой расфасовке.
Медленные углеводы. Бумага горит, и бревно тоже горит, но есть разница, если речь идет про отопление.
не только гречку. полупустые полки глобуса. (Красногорск)

в подмосковье скупили все крупы вообще, осталось немного риса и перловки на полках. уже неделю полки пустые - поставщики чтоли никому не отпускают товар - наверно ждут прояснения с курсом доллара, чтоб не прогадать с ценой, или уже взвинтили цену так, что магазины не хотят по ней брать
Всеобщая полуграмотность, гречка во всём уступает овсянке, но при СССР гречка была дефицитом (она не даёт урожая при отсутствии опыления пчелами) и закупалась в Китае, её едва хватало на больницы и армию.
Сулушаш Касымова
в гречке железа в 2 раза больше, почти как в печенке
Греча самая полезная.. Медленные углеводы
да баян уже с вашей гречкой. не смешно.
как лежала она так и лежит в магазинах. а вот то что повязок на лицо нет ни в одной аптеке-это реал.
хоть самой садись и шей.