Прочее кулинарное

Почему скупают именно гречку? Они что кроме неё ничего не знают?

скорее всего так:
1. Дешевизна\доступность
2. Полезность продукта
3.Долговременное хранение
4.Ну да, специфичность вкуса, особенно при добавлении масла
*настя *
Лучший ответ
А твое какое дело что люди покупают?!
Динока* Metiso4Ka* Ты чего такой злой? Гречи не хватило ?
потому что самая вкусная из круп
Gulden. Karzhubaeva
Наталья Лагуткина А я рис больше люблю
Это наша самая народная еда. И кстати из нее столько всего можно приготовить. Я например посмотрела в интернете даже салаты с гречкой есть. Да и полезная она, опять же есть куча диет на гречке для снижения веса и не только.
Ирина Бургазли
гречка - наше все!
если соблюдать условия хранения, что гречка из всех круп будет храниться дольше всех - это связано с тем, что во всех крупах содержатся разные жиры, которые при длительном хранении окисляются, из-за чего жир и крупа соответственно, будет иметь прогорклый вкус. Жиры в составе гречки подвержены окислению меньше всего, именно это свойство является основной причиной вхождение гречки в росрезерв и армейские запасы. ну а поколение, родившееся в СССР, об этом прекрасно помнит...
Заебали в корягу две категории граждан
1) Те кто скупает гречку
2) Те кто возмущается теми кто скупает гречку

Идите вы со своей гречкой к еб .матери
Король круп)))
Наталья Пачина
Потому что в ней все витамины и минералы
Дарья Антонова
Она дешевая, вкусная и в ней много витаминов
Zainura Ilaldin-Ahmatova
Она более универсальная и простая в приготовлении. В качестве заправки к ней можно использовать зажарку с луком и морковкой, а можно просто молоком залить-вполне бюджетно выходит, что необходимо, думаю, в нынешней ситуации тем, кто ее скупает.)
кто Вам сказал, что только гречку? Про только гречку - это свистя те кто сами как раз ничего и не знают кроме нее -по факту, конечно, скупают крупы, которые могут относительно долго храниться.
Вера Глотова
люблю я ее, а тебе какое дело ?
Ainur Malkenova
в гречке не так видны мышиные какашки, как в рисе, например. или в макаронах. можно готовить и не перебирать, гости сожрут и так
Мария Губина
Gulden. Karzhubaeva с мышиным она ещё более нажористая
Гречка русский национальный продукт.
Свежий трёхтомник даже вышел..
Анечка Е.
Поднимаем экономику страны за счет гречки))
Ксюша Булыгина
Дешево и нажористо
В Европе скупают туалетную бумагу. Видать они даже про гречку не знают