Прочее кулинарное

Почему россияне так любят гречку?

В других странах нет такого ажиотажа. Так в чём причина?
Динара *
А я думаю, что у россиян самое любимое блюдо из картошки... а гречка- эта самая полезная из всех круп и она необходима для людей кто сидит на диете(т.к. она не калорийна), а самое главное, что эта крупа прописано всем больным у кого сахарный диабет и проблемы с кишечником, у кого больная печень... в общем рекомендуют есть гречку каждый день т.к. она богата микроэлементами...Гречку можно готовить не только как каша или гарнир, но и готовить из неё котлеты и варить супы.
Мне нравится гречка, но каждый день я не смогу есть её... , но раз в неделю готовлю как гарнир к мясным блюдам.
Светлана Комова
Лучший ответ
Динара * Я не люблю гречку, я ей объелсь в детском садике. Теперь о ней вспоминаю с содраганием. Кто- наоборот, привык в детстве, а теперь без неё никак, только мысли, а вдруг, подорожает или вообщ исчезнет...
По той же причине, по которой в Штатах еще со времен их колонизации в больших количествах едят кукурузу во всех видах - дешево, доступно, просто в приготовлении и вкусно, гречку можно сварить просто на воде даже без соли и она будет иметь вкус, в отличие от большинства других круп. Кроме того, гречка хороша для правильного питания как отличный источник клетчатки, микроэлементов и углеводов.
Наталья Пышман
Гульшат Мятка(Фаисханова) Ага, да нифига себе, вы сравнили))))) Кукурузу ароматную вкусняху! и гречу вонючку))) Равноценненько ничё не скажешь)))))
а почему швейцарцы на новый год кошек жрут? в других странах такого ажиотажа нет
Приучили с детства.И потом это просто вкусно и сытно
В советское время она дефицитом была вот старшее поколение всё никак и не наестся;-)
А ты че прешь против гречки
Ирина Зубарева
Греча. Она, насколько я слышал, раньше не была популярна. В брежневские времена, в эпоху, когда людям особо нечего было есть, в магазинах был небольшой ассортимент недорогих товаров. И, чтобы как-то улучшить продаваемость товаров, которые почти никто не покупал, было указание от руководства страны вести пропаганду всеми видами информации на то время.
Греча, Боржоми и кальмары - попали в этот список. Со временем, народ стал привыкать к этой странной еде. И, она стала традиционной.
Modest Girl
балбесы потому как.
Ненавижу
она вкусная,полезная, сытная
Я не переношу её, даже запах. В детстве её наелась.
Милана Эдуардовна Вот вот тоже самое.
Сезим Абдуллаева готовили
и готовить не умеете..
гречка! ну только на случай атомной войны!!!
Да не переживайте, скоро узнаете, что такое гречка. Дело не в нации)
Эльмира К
Я её терпеть не могу и не ем никогда!
А насчёт любят... Вряд ли! Просто употребляют потому что дешовая и разваривается в большое количество и сытная... Нищеброды её и хавают потому что на нормальную еду денег на хватает
Эльмира К Ну зря ты так, я далеко не нищеброд и люблю гречку с детства, нравится она мне. А у вас, простите, комплексы, насчет гречки
Эльмира К Скорее всего дело в детстве
Э.. Вкусно. Странный вопрос, но что ж не любить вкусную простую и дешевую еду? Не только русские могут любить это блюдо.
Ответ прост. Дёшево, вкусно и православно!
Думаю дело в популярности, возможно в другие страны в магазы не завозят гречку и поэтому так
Love Potion
Плохо, что русские слушают англоязычные песни. Они то там (за бугром) честны перед собой, а вот наши...
потому-что в другом конце города она не 0.001 рубль дешевле и вот ты уже едешь через весь город за ней
Ирина Зубарева Щас это уже ко всему относится
Почему европейские мужчины любят в задний проход? В России такого нет...
Динара * тебе виднее.
Потому что вкусная. Причина в неумении её готовить, поджарку и котлеток сделала и полетели.
La Felicidad