Прочее кулинарное

Когда шашлык жарят зачем мясо сверху поливают???

Зож Карасай
Чтоб не стухло пока жарится
Lady In Black ****
Лучший ответ
шашлык не жарят а томят его поэтому и поливают
Потому что снизу неудобно. Поливать снизу- закон всемирного притяжения мешает, зараза!
Чтобы сбить огонь с углей и для аромата мяса, если поливать вином
Вообще то поливать мясо это чванство.... оно должно готово быть в маринаде.... просто надо выдерживать определенный температурный режим.... чтоб не высохло и не подгорело. Просто сложился некий стереотип.... и пошло от того.... что поливают обычно чтоб затушить огонь.... чтоб мясо не горело., естественно водой заливать не то ...вот и придумали заливать вином.... другие просто переняли в другом смысле
насадить кусочки плотно и не надо будет поливать, если только угли поубавить, тогда брызгать чем либо
не поливать... мясо будет сухое
Что бы не подгорало..))
Renata Besson
Ано становится сочное вкуснае и в зависемасти от того чем поливать
араматнае))
Это магия.
L.
Layla .
Что бы не высушить совсем) это конечно лучше винцом делать :з
Kenul Yusifova
Поливают водой, плямя заливают, которое разгорается от капающего на угли жира! Шашлык на жаре от углей должен готовиться, а не на огне.
А все остальные предположения, которые здесь пишут - хрень собачая, пишут те, кто никогда шашлыки и не делал!
Чем поливают? Водой из бутылки? Это для того чтобы угли тушить! Вином? Для вкуса! Еще вопросы?

К вашим услугам Заслуженный Армян)))
Его поливают для сочности. влаа испаряестся и нужно её компенсировать. иначе у вас будут сухарики.
Kh Kh