Прочее кулинарное

что можно приготовить на пикнике, нужны рецепты

Ингредиенты для "Пирог "В путь-дорогу""
Молоко — 1,5 стак.
Сахар — 3 ст. л.
Дрожжи — 30 г
Мука — 600 г
Масло сливочное — 100 г
Соль — 1/2 ч. л.
Сыр адыгейский — 300 г
Консервы рыбные (горбуша в масле) — 1 бан.
Зелень (у меня укроп) — 1 пуч.
Лук репчатый — 2 шт
Картофель (крупный) — 4-5 шт
Яйцо — 2

Ингредиенты для "Тунисский сэндвич"
Мясо (готовое, у меня запеченная говядина, можно любое! Даже рыбу) — 400 г
Булка — 2 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Чеснок — 2 зуб.
Масло оливковое (или подсолнечное) — 4-5 ст. л.
Салат (или пекинской капусты листья)
Яйцо (вареные) — 2 шт
Оливки — 2 горст.
Специи (у меня шафран для красоты)
Зелень
Сок лимонный (или яблочный уксус) — 1 ч. л.

Берем пару булочек покрупнее. В моем случае домашние хлебцы, я часто пеку такие.

Вынимаем мякиш. Его можно подсушить в духовке и потом использовать как панировочные сухари, а можно пустить в котлетки. В общем, у хорошей хозяйки не пропадет.

Делаем заправочку из масла, измельченного лука, чеснока, чуточки лимонного сока или яблочного уксуса и щепотки соли. Туда же я добавила зелень и немного шафрана для яркости.

Слегка поливаем заправочкой основание сэндвичей.

Укладываем листья салата или пекинской капусты.

Затем мясо.

На мясо нарезанные кружочками яйца,
поливаем заправочкой.

Распределяем равномерно маслинки или оливки.

Накрываем сэндвичи крышкой от булки, оборачиваем пищевой пленкой или помещаем в отдельные пакеты. И сверху ставим груз на некоторое время (например, большой кирпич или тяжелую утятницу) .
В итоге получаются пропитанные, мягкие сэндвичи.
По желанию можно добавлять помидорчики или соленые огурчики. Удобно брать в руки и вкусно кушать!

Ну и Шашлык конечно.
Анастасия Северова
Лучший ответ
Шницели в панировке

5 свиных шницелей
соль, перец
30 г муки
2 яйца
6 1/2 ст. л растительного масла
150 г панировочных сухарей
Шницели отбить плоской стороной молоточка. разрезать каждый пополам, посолить и поперчить с обеих сторон. Высыпать на тарелку муку. Взбить яйца с 1/2 ст. л растительного масла. Выложить на тарелку сухари. Разогреть 6 ст. л масла. Обвалять шницели в муке, обмакнуть в яичную смесь и обжарить в сухарях. Поджаривать с каждой стороны по 4 мин. Выложить на салфетку и дать остыть.

Сыр с помидорами на шпажках

200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра куском гауда
8 виноградных помидорок
виноград
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. по желанию подавать с хлебом с отрубями.

Колбаски-ассорти

сладкий перец 2 шт.
колбаски 1 кг
пиво
Перец нарезать кусками величиной 2х3 см. Оставить целыми маленькие и несколько больших колбасок, остальные нарезать кусками длиной 4 см. Сделать косые надрезы. Насадить на шампуры колбаски и перец. Жарить над углями или в гриле, поливая пивом.
можно на решетку рыбу целую, не очищая от чешуи, только внутренности убрать (голову тоже оставить) раскрыть ее как тарелку и сверху слоями: лук кольцами, тонко кружочками картошку, перец болгарский, солим, перчим, можно немного лимончиком сбрызнуть и так она у вас как тарелка над костром, овощами наверх, заметьте)) ) 60 минут и готово.. . очень вкусно и необычно) приятного аппетита)
Елена Варыгина
замочить грибы в вине, а потом жарить на решетке.
сделать лавашные рулетики с начинкой из сосисок, пожаренных на решетке, помидор, огурцов, майонеза и зелени
Понятно, что шашлык это просто.. . А сделайте на гриле скумбрию целиком ( просто посыпьте её солью и обмажте подсолнечным маслом).. . А к шашлыку картофель молодой ( не крупный) , нанижите на шампуры а между картошкой положите ломтики ( тонкие) солёного сала ( можно и не солёного, кстати)... она на углях зарумянится... не хуже мяса)) ) А ко всему этому много овощей, и соус... ( помидоры те, что покрупнее тоже на шампур... и немного их подержать над углями, следить, что бы не упали! А дальше помять эти помидоры с мелконарубленным чесночком, зеленью ( какая будет- укроп, петрушка, эстрагон.... и т. п) , добавить капельк уксуса, сахара, соли и маслица подсолнечного ( а можно и без масла...) , в общем соус не хуже магазинного, а лучше))) ) Там главное хорошо всё растереть...)) ) ну и вино, конечно))) ) и хлебушек мягкий.... мммммммм
море рецептов на любой вкус http://www.povarenok.ru/contests/kikkoman/works
Овощные салаты
Самое легкоё ,это шашлык . нанизываешь на шампур куски мяса, кладёшь на мангал, ждешь и готово. Вкуснятина, гарантирую.
Alisa Tuguzbaeva