Прочее кулинарное

Что можно приготовить из толстого лаваша?

Посоветуйте, что приготовить? Вчера купили три лаваша толстых. Два съели, один остался, ну и немного уже не то, как свежий Кушать как-то неохота. Посоветуйте, что можно их него приготовить?
Мы делали что-то на вроде пиццы, разрезаешь пополам, смазываешь майонезом, дальше идет любая начинка (грибы, курица, помидоры, зелень, сыр) и в микроволновку, пока сыр не расплавится. Ну или в духовку. Довольно вкусно получается
Женя Ваулина
Лучший ответ
Горячие бутеры в микроволновке))
Лена Фадеева
разрезать пополам... и.. нашпиговать типа как на шаурму
Аня К
многое
Не Сkaaажу
Ингредиенты для "Мясной пирог из лаваша"

Лаваш тонкий
Мясо (Любое.. или фарш) — 400 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый
Зелень
Кефир — 1,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Сыр (тведый) — 200 г

Рецепт "Мясной пирог из лаваша"
Мясной пирог из лаваша ингредиенты.

Можно взять готовый фарш... приготовить как вам привычно.. обжарить фарш.. или немного отварить затем обжарить... Я люблю сырое мясо обжарить.. затем перекрутить в фарш... Так получается сочнее... на наш вкус вкуснее

Мясо режем небольшими кусочками.. солим.. перчим.. Обарим с луком и морковью... минут 10 постоянно помешивая... добавляем любимые специи... и чайную ложку томатной пасты.. .

Перемалываем мясо на комбайне.. или пропускаем через мясорубку... Остывший фарш смешиваем с зеленью и тертым сыром
Лаваш любой
Форму выкладываем лавашом... Лаваш я делаю сама... можно и покупным.... Выкладываем лаваш с нахлестом на бортики формы... И половину фарша выкладываем на лаваш

Кефир размешайте с яйцом... Рвем лаваш на части.. окунаем в кефир

Кусочки лаваша смоченые в кефире мнем и выладываем смятыми на фарш

Сверху... на смятые кусочки лаваша... оставшийся фарш... затем накрыаем все это целыми лавашами.. (я из делаю небольшими... у меня снизу два... и сверху два лаваша)

Смажем наш пирог сверху оставшимся кефиром... и положите несколько пластиков сливочного масла... отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут.. выпекаем при температуре 240

Приятного аппетита!!!!