Прочее кулинарное
Купили лаваш. Что из него можно приготовить?
Какую начинку можно придумать для лаваша? Что из него вкусненькое можно сделать?
Самое вкусное -это взять любой сыр -адыгейский или сулугуни или тот что есть у Вас в холодильнике и смешать с зеленью и майонезом и начинить середину лепёшки, предварительно разделив её на четыре части . Получаются очень вкусные куски лаваша с сыром . Можно пить молодое вино и заедать его таким вот вкусным бутербродом . Лаваш рекомендуют ломать руками, резать ножом его не принято .
Лавандос!
В лаваш можно завернуть любой продукт, который Вам нравится, или салатик какой-нибудь!
сухари насуши. . Бабы такие тупые пошли - кошмар.
Начинку можно совершенно любую. Мне нравится просто ложить туда сыр, заворачивать лаваш конвертиком и ставить в микроволновку
Всё что хотите. Это ваш вкус, всё пойдёт, что на хлеб мажете.
помидор, огурец, зелень и заматать в лаваше кусочками-к шашлыку просто объедение!
1) Отварной рис, яйца (отварные) , крабовые палочки, огурец, зелень, заправить все майонезом.
2) Яйца (отварные) , сыр, чеснок, заправить майонезом.
яйца, колбаса, сыр, картошка, лук залить майонезом и завернуть в лаваш вкусно!
Шаурма, и вкусненькое что тт))
Я делала хот-доги, бутерброды с колбасой и майонезом. Можно пожарить мясо или курицу, нарубить мелко и сделать шаурму. В принципе, это дело вашей фантазии.
я любила верхнию и нижнию корку чуть отделять ...и в мякоть его ложить масло)) ) оч вкусно. если он конечно свежий лаваш.
Можно шаурму, или диетическую пицу: режете 1 болгарский перец, 1 помодорку (когда будете резать сок слейте) , любимую колбасу, и сыр ( и что еще хотите) а потом ложите на лист лаваш и на него все раскладываете, и в духовку, все чуть-чуть поджариться и вот вом пица.
Ну мы обычно делаем так:
Промазываем не сильно майонезом, Добавляем чеснок, яйца натертые, палочки крабовые, зелень, сыр, заворачиваем и на несколько часов в холодильник.
Также можно сделать с лавашом шаурму :-)
Да все что угодно закатать в трубочку по больше соуса и как шаурма получиться тока в микроволновке подогреть надо!
майонезом и кетчупом смазывать обезательно, можно ещё соусом чесночным промазать, затем ложите помидоры потом что то из мясного (колбаса жаренная, сосиски или же мясо любое) также можно капустку свежую положить, или марковчу, сыр потертый, потом все опять полить соусом, закрутить и в масле обхарить с двух сторон по 2-е минуты с каждой стороны. и все...
Рыбка в лаваше с сыром, чесноком и зеленью
Состав
3 тонких армянских лаваша,
рыбные консервы в масле (лосось или сайра) - 1 банка,
яйца - 3 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
чеснок - 4 зубчика,
зелень
Приготовление
Яйца положить в кипящую подсоленную воду, повторно довести до кипения и варить 10 минут.
Сваренные яйца охладить в холодной воде и очистить.
Яйца мелко порубить или натереть на крупной терке.
С консервов слить жидкость и размять рыбу вилкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Соединить майонез с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.
Листы лаваша хорошо промазать с одной стороны майонезом с зеленью и чесноком.
На рабочей поверхности разложить первый лист лаваша, посыпать тертым сыром и равномерно распределить сыр по всей поверхности лаваша.
Накрыть вторым листом лаваша, чтобы промазанная майонезом сторона лаваша была внизу.
Смазать поверхность лаваша майонезом и распределить по всей поверхности размятые рыбные консервы.
Накрыть третьим листом лаваша, смазать его майонезом и распределить по поверхности рубленые яйца.
Лаваши вместе с начинкой аккуратно свернуть в тугой рулет.
Прижать рулет легким прессом и убрать на ~30 минут в холодильник.
Охлажденный рулет нарезать на ломтики, толщиной ~1,5 см, разложить на блюде, украсить зеленью и подать к столу.
Состав
3 тонких армянских лаваша,
яйца - 3 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
чеснок - 4 зубчика,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Шаверму :)
попробуйте нарезать колбасу и сыр кубиками
смешайте кубики
заверните массу в лаваш (не очень много)
засуньте это все в микроволновку
а потом мммммммммм... ням ням
смешайте кубики
засуньте это все в микроволновку
а потом мммммммммм... ням ням
завернуть в него творог с зеленью и выпекать в духовке до золотистого цвета
Намазать мягким сыром затем тоненькими пластинками красную соленую рыбку (семгу, горбушу и т. д)., затем много много зелени. Плотно завернуть в рулет и положить на 1 час в холодильник .Достать и порезать, получается красиво и вкусно, а под водочку мировая закуска!!!!
смешать сыр Брынзу с зеленью и чесноком, намазать лаваш и скатать рулетиком, а затем порезать. Вкусно и быстро)) )
А ещё можно шаверму забабахать: огурец, порезанный вдоль четвёртую часть, помидорка, зелень, сосиска или колбаска, болгарский перчик, лист салата, залить майонезом и кетчупом, сложить конвертиком. Приятного аппетита))))
Лаваш разрезать на 3 части,
начинка творог с укропом, либо сыр с укропом.
Завернуть конвертиком и обжарить на сковороде с двух сторон.
Подать с соевым соусом.
Приятного аппетита!
Подать с соевым соусом.
Приятного аппетита!
Яйцо варенное с зеленью заверните в лаваш очень вкусно
приятного аппетита
Рулет, нужно3 лаваша между ними начинка любая