Прочее кулинарное

Как вы делаете голубцы?

Сделать их лучше в сметанно-томатном соусе или просто в духовке запечь? и если их варить то обжарить предварительно?
рис, фарш, капуста или листья винограда
Лёхина Цаца
Лучший ответ
виноградные (маринованные) листья, фарш (использую свой, домашний) ,
лучше обычным способом - в кастрюле, на газе (плите)
Делаю обычые, НИКОГДА-с томатом. Обжариваю перед тушением.
Аришка Б.
я делаю в томатном соусе, а ем со сметанкой
I Belong To You
у меня соус для тефтелей и голубцов один.... томатная паста и сметана % : 1....мука... холодная вода... соль, перец, сахар.... все тщательно размешать... и залить
Анна Светлячок
Просто сварить в сметанно-томатном соусе, причем все составляющие должны быть сырыми, кроме обжареного лука и запареной капусты
иду в пятёрочку, там в банках они по 55 рублей продаются. Покупаю пару банок. потом пивка, потом домой.. .
нутыпонел.
Отварить (если зимняя) капусту в кочане, аккуратно разделить на листья, вырезать или отбить металлическим молотком для мяса крупные жесткие прожилки. Свежей капусте такие операции не к чему, там надо аккуратнее разбирать листочки, чтобы не порвать нежную зелень. Обжаренный с натертой морковью и любимыми специями фарш (свинина+говядина) смешать с вымытым рисом. Закрутите голубцы. Каждый обжарьте без масла (но на хорошей сковороде с антипригарным покрытием) со всех сторон. Потом - по выбору: сотейник на плите, противень в духовке, стеклянная посуда в микроволновке или (я пользуюсь! ) чаша в мультиварке. Стараемся установить в один слой, в кастрюли-сотейники - вертикально, в чаше мультиварки - без разницы, на противне - плоско. Заливаем томатным соусом или разведенным кетчупом, можно томатным соком, добавив чеснок, перец, рубленую зелень. Тушим до готовности. Как правило, с зимней капустой - минут 30-40, со с вежей - минут 20-25! Едим со сметаной, м айонезом, можно с самодельными соусами на базе йогуртов или мацони. Приятного аппетита!
E. Rybalkina.
конечно в томатном
Ирина Экгардт
Делаю в духовке в сметанно-томатном соусе (кетчупово-майонезном) Заливаю голубчики так, чтоб их миленьких на 2 мм покрывало полностью. Или обильно смазать майонезом, а как только они зарумянятся, заливаю соусом до макушек.
А вот здесь хороший рецепт, делаю почти также. http://www.foodclub.ru/detail/2090/

Вкусных Вам голубчиков и хороших едаков!!!!
в сметане тушу с обжареным луком и морковью) со специями))