Начинка- фарш + полуотварной рис+ специи+ лук (мелко порезать)
Капусту разобрать на листья (кочан поместить в пакет и поставить в микроволновку на 3 минуты, снять слой листьев, - опять в микроволновку- и т. д.) Срезать толстые части с листа и слегка отбить. Заворачивать 1-2 столовые ложки начинки в капустный лист, сложить в сотейник. Мелкопорезаный лук, натертую морковь обжарить, слегка потушить с помидорами или разведенной томат- пастой (соль, специи- по вкусу) в бульоне или воде, залить этим соусом голубцы и потушить на маленьком огне до готовности (около 40 минут).
Для ПП возьмите фарш индейки, рис замените набурый или гречку, (вкус будет отличаться от классического) , можно ничего не обжаривать, а только тушить.
Прочее кулинарное
Как делать голубцы?
Капусту разобрать на листочки, утолщения отбить, листочки ошпарить (или чуть приварить), добавить фарш, если для ПП, то можно добавить без фарша, просто овощи с рисом, завернуть фарш в листья, быстро обжарить, выложить в форму для запекания, добавить соус и в духовку до готовности, если для ПП, то можно не обжаривать, а просто залить сметаной и потушить..
Наталия Козьякова
Зачем дуракам объяснять простые вещи? Тебе не лень?
Руками...
Заворачивая котлеты в капустный лист.
Можно и в виноградный-но это уже долма.
Заворачивая котлеты в капустный лист.
Можно и в виноградный-но это уже долма.
Молча, приготовь капусту, фарш, набери воду в кастрюлю....
Фарш (мясо, рис, лук, помидор) завернуть в капустные листы (я предварительно отвариваю) и тушить. Я использую томатно- сметанную заливку