Прочее кулинарное
Есть ли здесь такие, кто в еде СОВСЕМ отказался от соли? И чем её заменили?
я не ем соль и ничего соленого уже больше года! это очень положительно влияет на внешний вид, жидкость не задерживается и отеков вообще никогда не бывает, а еще чувствуешь вкус натуральной пищи, поэтому и вам советую отказаться от соли вообще
ничем. естественный вкус продуктов гораздо приятнее.
с солью я его почти не чувствовала. а сейчас наслаждаюсь.
уже лет 10 ...:)
если не можете без вкуса соли - есть заменители. соль без натрия
уже лет 10 ...:)
Соевый соус - натуральный, лимонный сок. Бросила есть соль уже 4 года, и как-то даже не тянет
Я заменяю соль, соком из свежевыжатого лимона... .
Всё дело привычки.. .
Удачи Вам...
Всё дело привычки.. .
Удачи Вам...
Совсем не отказалась, но привычка недосаливать привела к тому, что почти не употребляю соль. Добавляйте морскую соль (морскую капусту)
Соевым соусом. Но он надоедает со временем. Приправами, уксусом, лимоном. Вкусно, если соевый соус смешать с нежирной сметаной)
соевым соусом,
немного разбавляю яблочным уксусом, кефиром, оливковым маслом ( смотря какое блюдо) , травы добавляю
Карина Петришина
в соевом соусе огромное количество соли !
Виктория Манион
вот по-этому и разбавляю,и соуса нужно всего несколько капель
Я ем без соли, готовлю без соли. Иногда добавляю морскую капусту сухую.
Соевым соусом.
Карина Петришина
в соевом соусе огромное количество соли
Превосходный заменитель соли сушеная ламинария. (лна же морская капуста) Покупаете в аптеке (стоит недорого) сух. ламинарию в блендере или в комбайне растираете до пыли и все! Солите ламинарией все что угодно. Полезно (йод) и вкусно!
Нина Парадеева
Морскую капусту я люблю. Покупала и готовила её, салат делала. Согласна, может её можно соль заменить. А чем заменить селёдку??? Жить без неё не могу!
Жить не могу без соли. Люблю очень соленное. Я курить легче бросила, чем бы отказалась от соли.
Нина Парадеева
Вот и я такая-же. )))
Жизни себе без солёного не представляю. Не могу без сёлёдки, солёных огурцов и помидор.
Правда - курить только пробовала, давно.