Прочее кулинарное

Вы бы хотели отказаться от соли?

Ведь привычка подсаливать пищу всего лишь дурная привычка. Вредная для здоровья.
Многие люди не знают меры. При нормальном натуральном питании дополнительная соль организму не нужна. Её достаточно в рыбе, мясе, яйцах и молочных продуктах.
Тем более что нужна не соль как таковая а ионы натрия и хлора.
смотря какая соль
Жанна Парижанна
Лучший ответ
нет
я грибочки обожаю солить и огурчики, капусту квасить и пр
давно отказались. и я и мой муж. и от сахара.
в пищу не добавляем ни соль ни сахар
Вера Копылова
Вы задали вопрос, потом перемешали. На вопрос отвечаю нет. На дополнение- мера нужна, далее базар... читайте диетологов.
Доживите хотя бы до 92 как моя бабулечка (прабабушка) или до 84, как отец. С солью, сахаром, потом поговорим...
Лунный Цветок
Наталья Наталья Точно, моя бабушка в свои 91 ест всё подряд и соленое и сладкое и даже (о, ужос) сосиски . Сказать ей, что теперь она будет есть без соли и сахара, потому что это вредно -прибьет тростью;)
соль друг человека. как и сахар
Надежда Старова ложный друг. на самом деле враг.
Недостаток соли может привести к нервным и психическим заболевания, депрессиям, спазмам мускулатуры, нарушениям сердечно- сосудистой и пищеварительной систем. Симптомами дефицита хлорида натрия являются: головные боли, сонливость, потеря сознания, тошнота, усталость, слабость. (С)
Так что, к организму надо прислушиваться, а не к диетологам. Знаменитая Малышева отказалась от соли, а толку-ноль
хотела бы и сахар и соль... хотябы ограничить наполовину....
Соление пищи зависит от семейных привычек и предрасположенности к гипертонии.
Родители крепко солили еду, но как только я стала жить одна - перестала её солить вовсе. Правда, всё же иногда использую морскую соль и соевый соус.
Нет, не хотела бы. Не представляю себе несолёный борщ или щи. И котлеты несолёные мне не вкусно. Да много таких блюд. И домашние не поймут.
Сания Гаянова
что просит организм, то и ешь, соль тут не причём
Подружка села на бессолевую диету и похудела.
Я вот тоже думаю, но пока как - то не получается. У меня муж фанат соли. Все любит соленое. Солист еду даже не попробовав. Дурацкая привычка, никак не могу отучить.
можно подумать, что есть разница между солью и ионами натрия и хлора. перемудрила ты.
Надежда Старова между соляной кислотой и ионами водорода и хлора тоже стало быть разницы никакой? плохо вы химию учили в школе.
Надежда Старова в действии на организм однако.
Соль удерживает воду и повышает давление, некоторым она нужна, не все же гипертоники и сердечники с больными почками.
Вера Копылова не все конечно :) те кто не добавляет в пищу соль и сахар не страдают гипертонией и имеют здоровые почки :))
Надежда Старова человек не ест одну лишь траву. как корова.
в продуктах животного происхождения соли достаточно.
да и в овощах она тоже есть.
нет
Kalizhnikova Polina
Соль в еду при готовке не добавляю, заменяя её специями, получается очень вкусно ...
Ольга Старкова
Готова, но НЕ ХОЧУ! Как же без солений, копчений и прочих радостей жизни. Люди правы - во всем нужна мера. Но отказываться совсем - это крайности, в которые впадают слабые люди, и как правило - ненадолго. И вообще, как поется в песне - "если вы не живете, то вам и не умирать"))))
Elli Kartet
Вера Копылова почему вы решили что у всех такие же вкусы как и у вас? и всем должен нравится вкус соли?
вы заменили естественный вкус продуктов вкусом соли. на вкус соли не нравится. соления, копчения тоже. это не естественный искаженный вкус продуктов. предпочитаем натуральный :)) и умирать предпочитаем здоровыми, не от болезней почек, печени, сердца, артерий....
И от сахара тоже
Надежда Старова да сахар как таковой тоже не нужен организму и от него развивается кариес.
Не. Не буду
уже отказалась от соли
От сахара уже отказалась, от соли... Да без проблем :) Нужно тренировать свою силу воли
Вера Копылова не нужно тренировать силу воли. нужно приучать вкусовые рецепторы к вкусу пищи а не соли :)