Прочее кулинарное

Соль Может ли человек полностью отказаться от соли?

нет
Галина Данилова
Лучший ответ
Никогда
Диана Якубович
Соль есть в продуктах
чтобы от нее отказаться надо пить только воду
Сейдана Якубова небольшое количество натрия, но всё же содержится и в воде. так что не получится :)
да, конечно, может. человек не всю историю своего существования использует соль своем рационе.
натрия и хлорида натрия достаточно содержится в продуктах, чтобы не добавлять соль в пищу.
потому и не следал что на вес золота была :)
Легко, два года не солила вообще ничего. Сейчас попробовала и поняла что отвыкла.
Люси .
ну достаточно посмотреть на рацион, если полностью белковый, то можно, если на крупах и овощах, то нет. В голодомор ели траву, как в концлагере, и корни от травы и кору грызли и грибы ели ползая по кустам
Анюта Синкевич
савсем? сдохнет.
Надюфька * Да, работали за соль, чтобы не околеть
Надюфька * Нужны факты!
Айдана Алтыбаева странно что я и мой муж всё еще живы ...
может скажете когда именно?
в небольших количествах полезна покупайте с меньшем содержанием натрия с магнием... сердечко нарисовано
может, у меня тому пример мой двоюродный брат полностью отказался. плавал на подводных лодках. рассказывал что соли наелся на всю оставшуюся жизнь с лихвой. Теперь всё ест только без соли.
Ле Ночка
Может. В продуктах достаточно "естественной" соли, организму хватит.
Сильно ограничила употребление соли, привыкла дней за 10.
Эльмира ***
Почему животным в кормушки раскладывают соль? Потребность в соли.. это солевой баланс крови .. совсем на бессолевую диету садиться нельзя плохо закончится .
Айдана Алтыбаева потому что эти животные не имеют в рацоне продуктов содержащих достаточное количество натрия и хлорида натрия. а человек имеет. поэтому соль может вообще не добавлять
соль задерживает воду в организме. а с водой уходят минеральные вещества. обессоливание вредно. кости, зубы, ногти будут слабые. да и организм ослабнет. опять же можно пить комплексы витаминов и микроэлементов. но лучше, просто не перебарщивать с солью. все хорошо в меру
Нина Нефельд
Яна Щербакова Вот это верно. Всё хорошо в меру.
А то что слезы и кровь имеет солоноватый привкус-вас не смущает? Для человека это необходимый минерал. Разница лишь в количестве.
Легче отказаться от сахара, чем от соли.
Ира Смирнова
может, но жизнь без соли будет пресной
Мира Мира