Прочее кулинарное

пишут в книгах и т. д. что это необходимо есть, то необходимо, там незаменимые аминокислоты, витамины и прочее. но как

же тогда без этих так называемых незаменимых веществ люди обходились в голодающем санкт-петербурге в 1941 или -43г. или как обходятся вегетарианцы? и чувствуют себя отлично? значит нет ни каких незаменимых элементов в пище, а это лженаука?
ну, допустим, что у блокадников было напрочь за эти годы загубленное здоровье. которое не у всех сумело восстановиться впоследствии

а у вегетарианцев другая проблема - мозг отмирает, недополучая нужных аминокислот для функционирования и регенерации. но это процесс плавный, а то, что плавное - заметно со стороны, но сам замечаешь когда поздно.
=_
=>>Пуfffытый _Котёнок
53 938
Лучший ответ
Вам фотографии показать людей в блокадном Петербурге, или Вы не в курсе сколько тогда погибло и переело людей друг друга
Надя Хан
Надя Хан
69 546
жирную рыбу, солёное сало, укроп, редис
Есть ряд веществ, которые организм самостоятельно производить НЕ МОЖЕТ. Это ряд аминоксилот (на память все не назову, это должно быть в википедии) , витамины и прочие азотсодержащие, а так же полиненасыщенные жирные кислоты. Они участвуют во многих биохимических циклах и процессах (ЦТК, биосинтез белка, множество других) . Организм должен получать их извне, иначе начнутся пролбемы со здововьем. В голодающем Питере у людей, поверьте, были проблемы со здоровьем. Вегетарианцы пытаются заменить мясо (источник незаменимых аминокислот) творогом и бобовыми (они там, в принципе, тоже есть) , но всю гамму полезных веществ и биогенных элементов без приема различных биологических добавок восполнить НЕВОЗМОЖНО. Ни один из моих вегетерианских знакомых не продержалс больше года, начались серьезные проблемы вплоть до нарушения кровоснабжения мозга. А маленькие дети без мяса получаются не до конца развитыми в будущем.
Наташа Баннова
Наташа Баннова
14 270
вегетарианцы не занимаются тяжелым физическим трудом. а в блокаде всетаки иногда получали эти кислоты. а вообще-человек-выносливей таракана.
Наташа Баннова Человек слаб, организм его как и организмы всех других животных туп, как пробка.

Похожие вопросы