Прочее кулинарное

Нравятся суши. А как избавляетесь от паразитов.

Чем можно заболеть от рыбы? Вот самые распространенные.
ОПИСТОРХОЗ
КЛОНОРХОЗ
ДИФИЛЛОБОТРИОЗ
НАНОФИЕТОЗ
МЕТАГОНИМОЗ
ЛИГУЛЕЗ
Приятного аппетита
Мария ***
незнаю) никогда не ел их и есть несобираюсь!
Дашка Никитина
Лучший ответ
Не ем. Меня наша родная кухня устраивает. Да и общепит не уважаю.
глупости рядового обывателя, суши, настоящие суши, делают из морской рыбы, а морские гельминты для человека не опасны, а даже если я чем то и заболею, абендазол мне в помощь, а вы не хотите - не ежте, в мясе - трихинелла, куда страшнее всего вышеперечисленного, бон апетит!

Ой как страшно, плотва с лигулой, да лигула - деликатес, очень вкусный гельминт, напоминает бекон с амлетом, мы на практике ели.
я ем только ВЕГЕТАРИАНСКИЕ роллы и суши, то есть в качестве начинки овощи, салат чука, грибы или омлет, там точно нет паразитов
Многие люди ошибочно полагают, что в морской рыбе не бывает паразитов, а все, что готовят в наших забегаловках - делается чуть ли не из свежевыловленной рыбы. У меня есть подруга, кандидат ветеринарных наук. Кандидатскую она защищала именно по паразитологии и год проработала на Камчатке. Она мне рассказала, что в 50 процентах случаев те же семга и горбуша заражены паразитами, нерка практически на 100%. Почему другие рыбы должны быть исключением?
Да, и еще, дело вкуса и брезгливости конечно, у каждого свои критерии.. . но даже если есть овощные суши: вы знаете, какими руками это делалось, и где они находились в промежутке между приготовлением блюд?
Ай Толеген
...а кирпич завтра на голову и что теперь из доома не выходить???
я ем и не парюсь о такой фигне как вы, жить вообще оч вредно :)
Anastasiya Chistilina
для этого и предназначен имбирь и васаби
Анна Янкова
Я ем суши не с рыбой, а с авокадо, с жареными грибами, жареным тофу.
M*
Malaya *
Водочка. Убивает всех паразитов.
По международным стандартам ВСЯ рыба предназначенная для употребления в сыром виде должна подвергаться заморозке до - 14 градусов не менее чем на сутки. Только таким образом уничтожаются паразиты и их личинки.
По этому ВСЕ рестораны в меню которых бывает сырая рыба должны иметь у себя морозильные установки для этой процедуры.
Кстати, суши делают из тунца и лосося, скумбрии и других ценных пород морских рыб. То что у Вас на фото никакого отношения к суши не имеет.
Вам рассказать путь который проходит Желтопёрый тунец до превращения в ролл?
Если кратко, то тунцов ловят в Средиземном море и несколько месяцев держат в садках на откорме. Откармливают живой рыбой. После этого забивают и везут в рефрежираторах на рыбные рынки всего мира.
На этих рынках рыбу уже чищенную и замороженнубю покупают поставщики ресторанов.
Всё то же и в случае с лососем, зубаткой и другиой рыбой используемой для суши.
Всё поставлено на профессиональный уровень и контролируется.
Конечно в погоне за дешевизной какой нибудь ресторан может пользоваться и другими источниками рыбы кроме мультинациональных гигантов. Для того он и должен иметь рефрижератор.
Если вдруг рыбак дядя Вася продал ресторану несколько лососей то там их обязаны обработать.
Нужно ходить в приличные рестораны, а не выставлять эти смешные фто.
явно суши готовятся не из этой рыбы которую вы выложили, а из морской.
а мне нравятся суши и ем их с удовольствием!!!
Предпочитаю теплые роллы. Какая-никакая, термическая обработка, да и на мой вкус, гораздо вкуснее.
__
_Zvezda _
Ни разу не ела и не собираюсь - это чревато последствиями. Аот паразитов спасет паразитолог.