Прочее кулинарное

Как не допустить заражения паразитами если есть суши?

Если суши съедать вместе с вассаби и имбирем, риск заражения паразитами минимален? И если потом съесть чеснок, а заражение уже произошло, паразиты умрут от чеснока? Если боишься заражения вообще стоит есть суши? Я знаю, что паразиты есть в каждом из нас, но как-то паразита размером с 15 метров на 20 лет не хочется. Я часто мою руки и все ем чистое, но нравятся суши (особенно рыбные), но везде написано что они опасны тем, что можно легко заразиться паразитами.
По статистике, 99% рыбы, обитающей в любой точке земного шара, в большей или меньшей степени, заражены различными паразитами, из чего следует что её применение в пищу, является первостепенным риском заражения.

Многие потребители, акцентируют внимание на вопросе продажи и изготовления суши, ввиду того, что ели продукт настолько опасен, то почему его не снимают с продажи?

Суть в том, что если отнестись к приготовлению суши со стороны технологического процесса, должным уровнем, то паразиты, как правило, погибают.

Для того чтобы глисты, не проникли в организм, рыбу необходимо подвергнуть заморозке. Например, при температуре -40, понадобится не менее 3 часов.

При варианте в 18-19 градусов, паразиты помирают примерно через неделю, после чего мясо рыбы считается полностью пригодным для приготовления суши и роллов. В любом случае, нужно знать, при какой температуре умирают глисты.
Sssaaazzz Zzzaaasss
Лучший ответ
Простите, не жрать не русскую кухню!))))
особенно китайскую и японскую...
русские желудки к этому не приспособлены однако! (((
Брать куриные ролы и овощные
Мила Дробышева
Глистогонное раз в сезон...
Ксюша Ксюша
васаби для этого и подают)))))
дикарис раз в 2 месяца в качестве профилактики. никакие васаби и имбири не дадут гарантии
Елена Иванова
паразиты не погибнут от чеснока или имбиря.
Опасаетесь- берите роллы/ суши с термически обработанной рыбой - кстати, с угрем как раз самые вкусные для меня
Елена Босенко
не жри!
если бы они были приготовлены японцами то есть можно смело
Jaroslava Hillová
васаби и имбиря должно хватить. Но если боитесь, жуйте по утрам полынь. От нее паразиты дохнут
не есть их.
не бойтесь, в проверенных суши вам вряд ли попадутся паразиты) 0
Нужно покупать их в проверенном месте, и такого не будет. Я вот всегда заказываю здесь kdroll.ru/ и не заразился. А все очень вкусно
либо делать профилактику, либо вообще не есть суши, если боитесь заражения