Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Прочее кулинарное
Обажаю суши! Но меня постоянно друзья пугают паразитами! Как вы думаете...
Больше васаби и все будет окей. Конечно у нас х. з.
как готовят суши, но в японии испокон веков кушают
суши и ничего.
Ну.. . если Вы паразитов не боитесь, кушайте.
Я к этому делу очень чувствителен, люблю хорошо приготовленную пищу.
Это друзья - паразиты !
правильно пугают, употребляйте суши только в местах, где вы уверены, что его готовят специалисты
нужно есть имбирь, который подают с суши. Он оббезораживает. А вообще в ресторанах рыбу не обрабатывают
ни разу не ел
фигня полная - рюмка водки и никаких паразитов
Готовьте сами, если боитесь :) Я тоже люблю суши. Вот купила все что нужно для их приготовления и завтра буду стряпать.
А по поводу паразитов ПРАВДА. В любой свежей рыбе, не прошедшей тепловую обработку, могут содержаться бактерии. МОГУТ, но НЕ ДОЛЖНЫ.
Ой то нельзя, это нельзя, тогда лучше вообще не жить.
Попытка одного ресторанчика получить санитарное разрешение на свои блюда без взятки провалилась на моих глазах - не успевали довезти образцы на проверку - кишечная палочка оказывалась шустрее. Но как показывает практика - есть суши в проверенных ресторанах можно, главное не терять бдительности)
Тоже обожаю, все это фигня, в любой еде могут быть паразиты!!!
Сама очень люблю японскую кухню, но знающие люди говорят лучше не увлекаться этой экзотикой... потом реаьно могут быть проблемы с ЖКТ
А кушать, например, пасху они сами не опасаются сальмонеллеза (А это реальность)?
внормальных кафе раз в месяц проводят проверки, которые организовывают сами владельцы... (они ведь у себя в кафе едят).... и к тому же есть роллы не из сырой рыбы, а из копчёной ...а зачастую и из замороженной... есть ещё темпурные роллы, которые готовят во фритюре-там уж точно ничто не выживет... фигня это всё!я ем и буду есть!
Екатерина Бородина
какой ужас вы описали, настоящие суши и роллы не делают из копченой, а тем более из замороженной(ужас какой) рыбы, должна быть только свежевыловленная рыба из закрытых водоемов(идеально если разведенная в бассейнах где возможен контроль качества воды), в России такое врятли будет, так что суши лучше не есть