Прочее кулинарное

как сделать вкусную окрошку???

С любовью и курочкой)) )

- яйцо (вареное) - 3 шт.
- лук зеленый - 10г
- грудки куриные (вареные) - 2 шт.
- огурцы - 2 шт.
- перец сладкий - 2 шт.
- морковь (вареная) - 2 шт.
- картофель (вареный) - 4 шт.
- петрушка (зелень) - 10г
- укроп (зелень) - 10г
- соль, перец черный, душистый и обыкновенный (молотый) - по вкусу
- горчица - по вкусу
- кефир - 2л.

Желтки яиц разотрите с горчицей. Рубленые зеленый лук и зелень разотрите с солью. Оставшиеся ингредиенты нарежьте кубиками, перемешайте и поперчите. При подаче смешайте все подготовленные ингредиенты и залейте кефиром.
Эльвира Кагирова
Лучший ответ
я на кефире ненавижу и видеть её не могу
только квас
и только овощи и классика: ветчина или курочка отварная там
у каждого свой вкус. окрошка бывает разная- на квасе, на кефире, на сметане, на сыворотке. так же есть виды холодных супов- холодник ( свекольник) , гаспачо ( томатный) , щавелевый, рыбный ( из консервов) . наверное есть еще много других вариаций. поэтому сначала определитесь какую окрошку вам хочется.
Выбирайте классический рецепт. Он самый оптимальный. Понадобиться - хлебный квас (белый) , картофель отварной (в мундире) , яйца отварные, огурцы свежие, мясо отварное (курица, говядина, язык, на ваш вкус) , укроп, зеленый лук, редис, сметана, горчица. Зелень мелко нарезать и притолочь с солью, добавить нарезанные кубиками огурцы, картофель, белки яйц, редис, мясо. Залить квасом добавить сметану и растертые с горчицей желтки.
Аnar Aibekova
Нужно готовить для любимого человека, прежде всего.
Во-вторых, зайдите сюда. Тут вроде много чего написано http://wwwoman.ru/kulinariya/sekrety-prigotovleniya-vkusnoy-okroshki
Саутина Елена
Нарезать кубиками:

варёную картошку
варёные яйца
свежий огурец
редиску
колбасу варёную
зелень ( лук зелёный, укроп) Затем зелень посолить и перетереть с солью.
Все нарезанные ингредиенты смешать. Выложить порционно в тарелку и залить холодным квасом или кифиром разведённым с минералкой. А если не нравится не то, не другое- заправить майонезом- будет очень вкусный салат!
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- лук зеленый - 10г
- грудки куриные (вареные) - 2 шт.
- огурцы - 2 шт.
- перец сладкий - 2 шт.
- морковь (вареная) - 2 шт.
- картофель (вареный) - 4 шт.
- петрушка (зелень) - 10г
- укроп (зелень) - 10г
- горчица - по вкусу
- кефир - 2л.

Тоже самое только вместо кефира залить Окрошку бульоном в котором варилась курица!! И вместо горчицы сок лимона!!! И без морковки и петрушки, они только портят и вид и вкус!! !
Ксюша Чуб