Прочее кулинарное

Хочется постепенно научиться готовить.. Напишите с каких блюд начинать?

начинать лучше всего с того, как ставить чайник и пользоваться микроволновкой, а затем духовкой и плитой. Т. е. по рецептам получается примерно так: чай, кофе; сосиски, бутерброды; омлеты, каши, картошку жареную, макароны. а дальше в google рецепты для начинающих)
Ольга М
Лучший ответ
Начни с простых салатов омлетов горячих бутербродов
С борща
Angelika .....
С книг В Похлебкина "Тайны хорошей кухни" и "Занимательная кулинария " . Там основы приготовления ВСЕХ блюд . Зная основы, Вы по любому рецепту и из любых продуктов приготовите вкусное блюдо .
Эти книги есть в свободном доступе в интернете, но неплохо их иметь и дома под рукой. И читать, и сразу готовить то, о чем написано, читать дальше и готовить дальше.
Мария Устинова
С простых супчиков .
Диана Талибова
Сварить яйцо. Сначала вкрутую, потом всмятку, потом в мешочек. Это для начала.
Inga Messi
яичница-глазунья
Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами

Ингpедиенты:
- Ветчинa - 300 г
- Пoмидopы - 2 штуки
- Пеpец бoлгapcкий - 2 штуки
- Мaкapoны - 400 г
- Кукуpузa кoнcеpвиpoвaннaя - 300 г
- Cыp - 200 г
- Мaйoнез - пo вкуcу

Приготовление:

1. Oтвapите мaкapoны — лучше вcегo иcпoльзoвaть poжки или cпиpaлевидные мaкapoны — в пoдcoленнoй вoде, cлейте и дaйте им ocтыть.

2. Нapежьте пoмидopы и пеpец кубикaми, ветчину — тoнкими лoмтикaми. Cыp пoтpите нa кpупнoй теpке.

3. Cмешaйте вcе ингpедиенты, зaпpaвьте caлaт мaйoнезoм.

Рафаелки
Сыр 300 г., чеснок 3 зубчика, 1 яйцо (по желанию), майонез, оливки или маслины. Сыр 200 г. натереть, яйцо (по желанию) сварить, чеснок нарезать или натереть на терке. Натертый сыр (200Г. ) смешать с чесноком и яйцом. залить майонезом. Оливку или маслину закатать в массу, а сверху рафаелку обвалять в оставшемся в сыре. По желанию подать на листьях салата.

А еще проще: размороженную курицу разделайте на кусочки, натрите приправой (если таковой нет-то солью и перцем черным молотым). Положите в тарелку и залейте немного майонезом. Поставьте в холодильник на 1-5 часов (смотря сколько у вас времени) После положите на горячую сковородку и обжарьте с каждой стороны до золотистого цвета. Можно как гарнир сварить макароны или сделать пире. Это действительно проще простого.
Lydmula Oleksuk