Люблю этот корнеплод! Иногда сварю по-быстрому в микроволновке (15 минут, и готово) , охлажу под проточной холодной водой, натру на тёрке и смайонезом ем.
Ещё из варёной свеклы
Салат с поджаренным мелко луком + майонез,
Салат с грецкими орехами + майонез,
Можно салат с черносливом, но я не люблю чернослив, не ем.
Салат с поджаренными или отварными шампиньонами+ лук.
Можно такой салат с готовыми маринованными грибами.
Только вчера делала в мультиварке рагу из овощей (кабачки, баклажаны, сладкий перец, лук. И свеклу сырую туда нарезала кубиками) .
В борщ кладу - как же без свеклы красный Украинский борщ!
Люблю венигрет. Только люблю его не с фасолью, а с зелёным горошком консервированным, ну и со свеклой, конечно!
Когда надоедает с майонезом салаты (всегда использую только не жирный майонез, сметану не люблю) , можно их делать с подсолнечным маслом, или с лимонным соком = тоже очень вкусно.
Свекла нам, девочкам)))))))) , очень нужна!!!
Прочее кулинарное
Что Вы готовите из свеклы?
Гульсим Гапбарова
А как вы в мультиварке рагу готовите? на каком режиме?
варю и перетираю с грецкими орехами.
Ну и там что дома есть добавляю - чернослив или майонез, чеснок ..
Оладьи из творога и свеклы
- творог - 500г
- свекла - 2-3 шт.
- яблоки - 2 шт.
- мука пшеничная - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- масло сливочное - 40г
- сметана - 1 стакан
- соль.
Яблоки очистить, натереть на терке. Свеклу сварить до готовности, охладить, очистить от кожицы и протереть через сито. Сложить в миску яблоки, протертую свеклу, творог, добавить молоко, яйца, сахар, соль и все хорошо перемешать. Сковороду хорошо разогреть и поджарить оладьи с обеих сторон на сливочном масле. К готовым оладьям подать сметану.
- творог - 500г
- свекла - 2-3 шт.
- яблоки - 2 шт.
- мука пшеничная - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- масло сливочное - 40г
- сметана - 1 стакан
- соль.
Свекла отварная (стружка) , с чесноком и сыром.
"Сельдь под шубой".
Борщ.
Матушка и тётка угощали " холодным". Как это делается, я не знаю.
Это нечто, типа окрошки, но гораздо проще и без кваса.
"Сельдь под шубой".
Борщ.
тру на тёрке и жарю обажаю такую
Гульсим Гапбарова
Я тоже такую люблю!!!
Сырая свекла натертая на терке, сол. огурец на терке, немного зеленого лука, заправить подсолнечным маслом.
икру. отвариваю, перекручиваю. лук пассерую на подс. масле, туда перекрученную свеклу, томат, сахар. протушиваю. как в детстве в детском саду давали.
борщ
свекольник
салат из тертой свеклы с рубленным чесноком и орехами и майонез
сельдь по шубой
свекольник
сельдь по шубой
я из нее варю только борщ, а мама умеет делать очень вкусную икру
салаты лучше
винигрет)
тру на терке отварной не много буряк, а затем заправляю сметаной, укропом и кинзой.
натереть на тёрке свеклу, МОРКОВЬ, порезать лук-обжарить, в конце добавить соевый соус. Получится вкусно