Прочее кулинарное

Вопрос для МАМ!

Посоветуйте пожалуйста! Моя мама приходит с работы очень поздно и сильно уставшая, вот хочу что нибудь приготовить, то что поможет ей снят усталость, напряжение и поднимет настроение и жизненный тонус! Посоветуйте что нибудь, что бы вы хотели от своих детей придя с работы!! ! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
Приготовить ужин-это классно, но хочется добавить что гора грязной посуды и грязь в доме настроение может попортить. Разных рецептов в интернете можно найти много.
А когда приходишь с работы, а тебе говорят: мам, мой руки, . садись, -ужин готов, -тебя ждём.. . Так здорово!
И не важно что в тарелке- пусть просто макароны с сыром, только чувствуешь что за тобой ухаживают: посадили-подали, Чаю? -Отдохни, я всё уберу.... И чувствуешь себя королевой))))
Елена Чикишева
Лучший ответ
я не мама, но у меня тоже есть мама :-))).. рекомендую побольше овощей (греческий салат, например) , куриное филе в панировке или сливочном соусе. . на гарнир - тушенные овощи. . Фрукты нарежьте или приготовьте коктейль на основе цитрусовых (безалкогольный)..
Людмила Рыкова
да даже элементарный ужин из макарон с курицей и салатом-это уже будет предел мечатний для уставшей после работы мамы.... главное так поступать не раз в месяц или раз в год, а по мере возможности, если есть время приготовить ужин, а не ждать ее прихода-почему бы и нет??
Какой ты молодец! Умница! Тебе уже посоветовали ужин из макарон с курицей и салатом. А я посоветую тебе испечь кекс. Очень легко готовится. Если есть майонез, то целую пачку (200 г) вылей в миску, туда 2 яйца, стакан сахара, размешай хорошенько, добавь или цукатов или изюмчику, можно орешков (что хочешь) , муки насыпь столько, чтобы вся смесь была не очень густая, ну как густая сметана на вид. Затем смажь форму, в которой будешь печь, маслом, выложи всё, что намешал в миске, и ставь в разогретую духовку. Минут, примерно, на 20-30. Проверь готовность зубочисткой или спичкой. Если не будет приставать тесто к спичке, значит, кекс готов. Выкладывай его (осторожно, не обожгись!) . Посыпь сахарной пудрой через небольшое ситечко. Если нет его, то просто посыпь без него. Вкус очень хороший. Тебе и твоей маме понравится. А хлопот почти никаких. Приятного аппетита!
ЛАПУШКА !!!

проще и вкуснее будет что-нибудь запечь в духовке.
Там вся фишка - красиво выложить и сунуть в печку (время и температуру отследить просто)
Рецептики я ищу тутhttp://www.say7.info/cook/recipe/472-Zapekanka-s.html там подробные рецептики с фотоотчётом.