Прочее кулинарное

а вы курицу как готовите....и с чем её едите?

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ

курица
мука
молоко
яйца
растительное масло
лук
соль

Приготовление легкое, но требует некоторых временных затрат. Зато вкус специфический (слопали очень быстро) !

Из муки, молока, яиц замесить тесто (3 стакана молока, 2 яйца, 1/5 стакана муки - или как вы сами любите) Испечь блины.
Я добавляю немного растительного масла в тесто и сковороду не смазываю.
Готовые маслом не смазывала, чтоб не было жирновато.

Подготовить тушку. Отделить острым ножом кожу от мяса так, чтобы внутри остались крылышки и голени.
Получается кожа и мясо отдельно. Мясо сварить, мелко нарезать, обжарить с луком. Добавить немного бульона, чтобы не было суховато.
Добавить грибы. Полученный фарш завернуть в блины трубочками. Скатать как можно плотнее.
Уложите блины как можно плотнее в кожу, закрепите зубочисткой. Поставить в разогретую духовку (180 градусов С) на 30 минут.

Украсить блюдо (если успеете) и быстро съесть!! !
Albina Curtis
Лучший ответ
КУРИЦА ПО-МАДРИДСКИ.
Курицу натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Спассеровать в масле рубленый репчатый лук, добавить очищенные мелко нарубленные шампиньоны, немного воды и потушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить её и обжарить со всех сторон в сливочном масле. Через минут 15 добавить нарезанный дольками сырой картофель и нарезанный тонкими кольцами перец. Затем влить вино, ЕЩЁ НЕМНОГО ВОДЫ И ТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛИВАЯ ОБРАЗОВАВШИМСЯ СОУСОМ.
1 кура, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 100г картофеля, 2 сладких перца, 60-100 мл белого сухого вина, 1/2 ч. л. соли.
Нина Львова
А мы готовим на соли! Пачку соли на противень и сухую курицу кладем (ничем не мазать, не солить), через час курица с восхитительной корочкой готова!
готовлю ее на пару с приправами, а ем ее с рисом
...по-разному готовим, по-разному едим!!!)))
Aigerim Abdirasylova
обязательно с лимоном.... в духовке и без масла, а в фольге. Ещё и с сыром смешанным с чесноком и майонезом натереть можно.
С чесноком, хмели - сунели.
Юлия Стасьо
Я готовлю курицу в апельсиновом соке. Перед приготовлением марирую ее в соке, добавляю цедры апельсина. Затем в рукав для запекания, обкладываю апельсиновыми дольками, не забудте посолить и в духовку на час. Получается очень вкусно и необычно.
Позер
Да, курицу если правильно приготовить - это классное блюдо! Лучше покупные специи не употреблять, все таки это химия. В тушке курицы делаете ножичком надрезики, вкладываете в них дольки чеснока. (Чеснок очистит ваши кровеносные сосуды) . Затем смешиваете соль и черный молотый перец и этой смесью натираете всю тушку. (Черный перец придаст Вам настроение и темперамент, разгонит кровь по всему телу) . Тушка должна полежать 1-2 часа. Потом надеваете ее на стеклянную бутылку отверстием, через которое удалены внутренности, обмазываете майонезом и ставите в духовку (250 гр) на час. Временами поливая ее жиром, который растопится. Для гарнира подойдет вареный картофель (лучше целиком) обжаренный в подс. масле. Готовую курицу кладете на блюдо (без бутылки, естественно) в летящей позе, обкладываете ее картофелем вокруг, добавьте сырых или соленых овощей. Приятного аппетита! если Вас еще интересуют рецепты домашнего приготовления курицы, пишите, с удовольствием поделюсь.
в духовке с майонезом и чесночком:)
курица или куриные бедра
приправа "Карри"
горчица
майонез

Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!
А есть с чем угодно можно! Курицу как кашу гарниром не испортишь!
курочку натереть солью и приправами, завернуть в фольгу и в духовку.... мммм.... сочно и вкусно)
На 1 куриный окрочок - 1 картофелина, 1/2 ч ложки майонеза, соль, перец
Картофель очистить и порезать толстыми дольками или сегментами (4 или 8 сегментов, в зависимости от размера картофелины) .
Положить в подсоленую воду и немного поварить (~5 минут) .
Дно формы смазать тонким слоем майонеза и выложить кусочки картофеля. Подготовленную курицу порезать порционными кусками. Каждый кусок со всех сторон присолить и немного поперчить.
Куски плотно выложить на картофель. Картофель не должен проглядывать между кусками курицы, иначе этот картофель станет сухим и заветрившимся.
Курицу обмазать сверху тонким слоем майонеза. Поставить в духовку при t=180°С и запекать 40~50 минут до зарумянивания курицы и до готовности картофеля.
В стеклянной литровой банке, в духовке
Рецептов много. Два из них.

1.Куриные грудки (филе) отбить нежно деревянным молоточком. Соль и специи по вкусу. Соединить натёртый сыр с майонезом ( сюда можно добавить лук, обязательно обжаренные или отварные грибочки, зелень, немного морковки тертой для красоты) и в духовку, предварительно нагретую до 180-200 градусов ( у меня на 7-чку). Как поставите в духовку, снижайте температуру до 150-140 градусов ( у меня 5-чка) , запекайте до золотистого верха грудок. К столу подаёте с любыми овощами или, как сами хотите.

2. Холодец из курицы.

Большую курочку ,.предварительно подготовленную, варите вместе со свиной ножкой ( дольше часа на два) или без неё 1,5 - 2 часа после закипания на маленьком огне ( можно добавить 1 лавровый листик и немного - с одной луковицы - шелуху для осветления бульона) . Воды должно быть больше курочки раза в два. После этого разделываете её : освобождаете от косточек и мелко режете, добавляете мелко нарезанный чеснок ( примерно 1 среднюю или большую головку ), соль по вкусу, для красоты можно зелень, морковку, лимончик. Далее заливаете раствором быстрорастворимого желатина ( на стакан горячей воды один пакетик и два, три стакана бульона; продаётся, например, в "Перекрестке". Затем поставьте в холодное место, а, застынет, кушайте на здоровье! Получается прилично: всем хватит.
Ещё можно испечь пирожки с начинкой из курочки, лука, грибочков.. . Но это отдельная история.
Приятного аппетита!