Сейчас очень перемешалось всё, блюда кочуют из разных кухонь и уже кажется что своё))
Ну например, макароны по-флотски-паста болоньезе, а пельмени-это чья кухня-китайская или русская, плов-узбекское блюдо, а в нашем меню прочно ужилось. А шашлык? Ограничивает только спецефические продукты и приправы, но сейчас и это особой проблемой не является.
Из довольно необычного понравились вьетнамские блинчики НЭМ, особенно с морепродуктами.
Прочее кулинарное
Что вам нравится из любой кухни мира? Что ели?
люблю все блюда грузинской кухни и давно уже
Иной раз не поймешь какую кухню ешь. Сейчас кухни сближаются из-за глобализации и унисекса. И вранья много - выдуманных историй блюд. Вот старинное английское блюдо, которое не раз ел в России и Малороссии до того, как поел его в Британии. Что в нем британского? .
Свинина тушеная средневековая (по-английски)
Это исключительно простой и очень вкусный рецепт. Сочетание кориандра и тмина, необычно, но дает мясу сильный приятный аромат.
Кусок корейки обсыпать любимыми пряностями, нашпиговать чесноком, намазать горчицей с медом. Положить в холодильник на ночь. На следующий день положить в жаровню, накрыть крышкой и запекать при 175° примерно час до готовности, поливая выделяющимся соусом.
Смешайте специи и чеснок с вином и залейте свинину в жаровне. Доведите до кипения, переверните кусок и запекайте еще 15 минут. Подать свинину вместе с получившимся соусом.
1300 г свиной корейки, 1 стакан красного вина, 2 зубчика чеснока, по 1 ч. л. кориандра и тмина, ¼ ч. л. перца

суши
с недавних пор итальянская паста
плов и жульен:)
мне очень понравилась итальянская кухня, я ела :Фасоль с ветчиной в пикантном соусе
Фасоль с ветчиной в пикантном соусе
белая фасоль - 500г
ветчина (или ветчинная колбаса) - 250г
лук репчатый - 1 большая луковица
масло растительное - 1 ст. л.
соль, перец молотый черный, красный перец, цедра лимона - по вкусу
лук зеленый - несколько перышек
томатный сок - 3 стакана
Фасоль промыть, залить водой на 3-4 часа, затем отварить до мягкости. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг.
Лук нарезать ломтиками, слегка обжарить в растительном масле, добавить ветчину, нарезанную кубиками, обжарить вместе с луком и смешать с фасолью. Приправить перцем, солью и цедрой лимона.
Готовое блюдо посыпать зеленым луком и подать к столу с острым томатным соусом и отварным картофелем.
Фасоль с ветчиной в пикантном соусе
белая фасоль - 500г
ветчина (или ветчинная колбаса) - 250г
лук репчатый - 1 большая луковица
масло растительное - 1 ст. л.
лук зеленый - несколько перышек
томатный сок - 3 стакана
Мусака-блюдо Дагестана, Азербайджана из баклажанов, мяса и других овощей