Прочее кулинарное
Что вам нравиться из итальянской кухни?
Мне нравится ризотто, пицца, паста, соус песто и вообще все прованские травы) и т. д. )))Очень люблю итальянскую кухню)
Зависит от того, где приготовлено . Часто бывает неправильно по составу .
повара!
Пицца.
Паста и всё соусы.
пицца и равиоли
Спагети. Пробовала очень давно.
хаа гаспачо - это традиционная испанская кухня))) )
Мне нравится в итальянской кухне - медитиранская кухня, что готовят всё на прекрасном оливковом масле, ничего не переваривая и не пережаривая и не насилуя продукты, подчёркивая вкус только свежими травами, без всяких усилителей вкуса. Обожаю и готовлю каждый день все их блюда такие как: свеже приготовленные тушённые артишоки с картофеллем, заправленные оливковым маслом, чесноком и мелко порубленной мятой; варённая дикая брокколи с белой фассолью (та же заправа) , варённая зелёная фасоль (т. ж. з. ) с картофелем, варёная зелёная (лучше всего дикая) спаржа (т. ж. з. ) с тёртым твёрдым козьим сыром, варённый мангольд (т. ж. з.) , овощи (паприка, цуккини) с гриля (т. ж. з. +укроп) , шикория (=что-то вроде листьев дикого одуванчика) с пюре из большой фассоли. Да и всякие разные лёгкие салаты по сезону на оливковом масле.
Также рыбу (например (д) орате) в простейшем приготовлении ( в духовом шкафу 15 минут максимум, оливковое масло, максимум веточка орегано, чеснок и соль) и готово. Мясо (баранина, говядина) такое же простеhttp://translit.ru/йшее приготовления плюс все приправы лишь веточка розмарина или/ и листочки шалфея. (хотя мясо ем намного реже - 1-3 раза за два месяца или могу его вообще не есть, относительно всего выше перечисленного)
А ещё обалденный готовлю с удовольствием салат из свеже сваренного осьминога с сельдереем. Может, конечно, показаться всё мною выше перечисленным ничем особенным или скудноватым, но это мои обеденные меню особенно последнии три года и должна признаться за это время процесс приготовления пищи и самой трапезы стал для меня настоящим культом и наслаждением. Да и самое важное, на всю готовку у меня или у моего партнёра уходит ежедневно не больше одного часа.
И конечно же уважаю итальянские овечьи, козьи сыры, свежую моццареллу буйвола из Неаполя, коровью из Апулии и их превосходные вина, особенно от частников.
Да и ещё очень важный момент, в итальянский ресторант не в Италии хожу редко, потому что действительно хороших практически единицы, остальные 99% называют себя только итальянскими, а сами являются "беженцами" с Италли, которые не сумели добиться успеха в своей стране, где требования к ресторанам гораздо выше чем в остальной Европе, и пытающиеся убедить "безграммотных" в еде европейцев, в их национальной итальянской кухне, готовя им всякую ..ренотень. Да, должна признаться, посетив один деревенский "простенький" ресторант в южной Италии с мясом бедного ослёнка, я подумала, что из мяса я ещё ничего вкуснее больше в своей жизни не ела. Правда больше в тот ресторант я не езжу, так как ослёнков жалко. .
Кстати живу я далеко от Италии)))
о, и мне повара
різотто, і макароны с кальмаром
Гаспачо, однозначно.
Популярный итальянский холодный суп гаспачо (газпачо) иногда называют «жидким салатом» . Такое название вполне обосновано, ведь гаспачо готовят исключительно из свежих овощей. Причём существует множество рецептов гаспачо, которые различаются составом и пропорциями ингредиентов.
Состав супа гаспачо
300-400 г. подсушенного белого хлеба,
1,5 кг свежих помидоров,
500 г. свежих огурцов,
1 большой красный сладкий перец,
1 большая луковица,
несколько зубчиков чеснока,
150 мл. оливкового масла,
1 столовая ложка лимонного сока,
щепотка кориандра,
стебель сельдерея.
Как приготовить суп гаспачо
Подсушенный хлеб нарезать небольшими кубиками и выложить в пиалушку.
Помидоры опустить в кипящую воду секунд на 10. Вытащить помидоры, опустить в холодную воду на несколько секунд. Снять с помидоров кожуру. Затем помидоры порезать кусками, положить в блендер и измельчить до состояния пюре.
Очистить перец от семян, огурцы очистить от кожуры, порезать кусками и измельчить вместе с чесноком и луком в блендере. Смешать с томатным пюре, добавить кориандр, оливковое масло и лимонный сок, продолжая прокручивать в блендере. По желанию можно посолить и поперчить.
Готовый суп гаспачо следует охладить в холодильнике в течение 1 часа. При подаче на стол посыпать суп кубиками подсушенного хлеба и нарезанным сельдереем.
Состав супа гаспачо
300-400 г. подсушенного белого хлеба,
1,5 кг свежих помидоров,
500 г. свежих огурцов,
1 большой красный сладкий перец,
1 большая луковица,
несколько зубчиков чеснока,
150 мл. оливкового масла,
1 столовая ложка лимонного сока,
щепотка кориандра,
стебель сельдерея.
Как приготовить суп гаспачо
однозначно паста