ну как сказать, лучше.
какое у нас оливковое масло для жарки продается, так оно законсервировано и очищено, что о витаминах и микроэлементах и упоминать не стоит)) )
но вот мне нельзя подсолнечное масло употреблять в тех масштабах, что используются. рафинированное, конечно, тоже очищено, но все-таки аллерген изначального сырья полностью не вымывается
остаются кукурузное и оливковое, причем, оливковое более-менее приличное найти проще, чем кукурузное
а из любимых масел у меня кунжутное и соевое. кунжутное купить проще, чем соевое хорошее.
Прочее кулинарное
Вы тоже считаете, что оливковое масло лучше?
...да ладно.. лучше подсолнечного горячего выжима нет... а запах вообще дурманящий..
Оливковое масло рекомендуется применять исключительно для заправки салатов. А вот жарить лучше на родном подсолнечном.
думаю да, оно и полезнее
не знаю. я привыкла к подсолнечному. правдо приготовила один раз кролика по-каталонски. там надо было оливковое масло. получилось объедение... .
заключение - каждый решает для себя какое- лучше..
смотря для чего лучше. Его конечно лучше применять в косметических целях и для заправки некоторых салатов. А вот для термической обработки продуктов, для жарки - нет. Я не представляю мясо или картошку или грибы, пожаренные на оливковом масле.
Оливковое масло богато антиоксидантами и содержит рекордное количество витаминов Е и К благодаря чему считается не только ценным кулинарным ингредиентом, но и замечательным лекарственным и косметическим средством