такие же как везде и всегда.
вы думаете вам тут сейчас накидают кучу новых рецептов?
всё новое это хорошо забытое старое.
Прочее кулинарное
что приготовить на ДР на природе? какие салаты? вкусные и чтобы не испортились за день?
лучше всего шашлык и овощи резанные на 2-4 части потому что их как и шашлык удобно кушать руками) , а салаты ни к чему на такой жаре. можно еще сырную нарезку и колбасную нарезку для тех кто не ест шашлык.
Острая сырная закуска «Три вкуса»
4 порции
1/2 стакана тертого сыра моцарелла
1/2 стакана накрошенного сыра фета (или брынзы)
2 чайные ложки накрошенного голубого сыра, например рокфора
1 чайная ложка оливкового масла
2 помидора, нарезанных кубиками
6 стеблей лука-шалота, нарезанных кубиками
1 острый перец чили
2 измельченных зубчика чеснока
1 чайная ложка рубленого свежего орегано (1/2 чайной ложки сушеного)
3 столовые ложки рубленой свежей кинзы
4 питы
Высыпьте весь сыр в миску. В большой сковороде разогрейте ОМ. Выложите в нее помидоры, лук-шалот, острый перец, чеснок, орегано и тушите в течение 2 минут, постоянно помешивая. Добавьте кинзу, затем переложите овощи в отдельную посуду. Внутрь каждой питы положите по 2 столовой ложки сырной и овощной смесей. Обжарьте по 1 минуте с обеих сторон, чтобы сыр расплавился. Снимите со сковороды, разрежьте каждую лепешку на 3 части и сразу же подавайте к столу.
Пита "Фелиция"
Набор пит (5 шт. )
2 ст. л. майонеза
3 ст. л. кетчупа
1 ст. л. горчицы (лучше сладкой)
1 мясистый помидор
1 соленый огурец
1 сладкая луковица
5 тонких колечек буженины (чуть меньше питы по диаметру)
5 тонких ломтиков любимиого сыра ( по размеру как буженина)
2 ст. л. раст. масла
салфетки
Овощи режем тонкими кольцами (иначе не влезут в питу! )
Питу разрезаем кармашком и слегка здавливаем с двух сторон (чтобы карман открылся) . Смазываем внутренние стенки кетчупом и выкладываем начинку (параллельно стенкам) следующими слоями:
1. (на кетчуп) огуречные колечки
2. (на огурцы) обмазаные горчицей кусочки буженины
3. (на буженину) луковые колечки
4. (на лук) майонезика капнуть и прикрыть помидорным колечком
5. (на помидор) сырный ломтик
По идее дальше идут кетчуп и вторая стенка питы.
4 порции
1/2 стакана тертого сыра моцарелла
1 чайная ложка оливкового масла
2 помидора, нарезанных кубиками
1 острый перец чили
2 измельченных зубчика чеснока
3 столовые ложки рубленой свежей кинзы
4 питы
Пита "Фелиция"
Набор пит (5 шт. )
2 ст. л. майонеза
3 ст. л. кетчупа
1 ст. л. горчицы (лучше сладкой)
1 мясистый помидор
1 соленый огурец
1 сладкая луковица
2 ст. л. раст. масла
салфетки
1. (на кетчуп) огуречные колечки
3. (на буженину) луковые колечки
5. (на помидор) сырный ломтик
никаких салатов на природе-только порезанные овощи
Самое лучшее на природе (и в ДР тоже) - это шашлык. К нему прихватите овощи, зелень, ну и картошечки вареной (или сварите ее на месте) . Такой вот, мини пикничек получится.. . Вместе с хорошей большой компанией - просто супер.
Музыка, друзья, хорошая сытная еда, что-нибудь попить (не забудьте, что водитель должен быть трезвым, как стеклышко!) , и хорошее настроение. Что еще нужно для того, чтобы ДР прошло замечательно? ?
Кстати, не забудьте прихватить с собой "шашлычника" (того, кто с шашлыками на "ты") и "фотографа" с фотиком или видеокамерой (чтобы заснять все это "безобразие" для истории) . Желательно, чтобы им не наливали перед и вовремя процесса (т. к. на них будет держаться весь праздник) , после - можно))) .
Удачи Вам и хорошего праздника!! !
С наступающим (или наступившим) Вас ДР!!!!
Удачи Вам и хорошего праздника!! !
Такие, чтобы не было майонеза. Просто из овощей приготовь разные.
соглашусь, что салаты не для природы! ! там пойдут резаные овощи, отварной картофель, можно заранее приготовить и охладить рыбу и куру, печень пожарить, сырно-колбасная нарезка, фрукты, арбуз и много-много зелени... и так всего много, зачем салаты... они вам дома не надоели??? яички можно красиво пофаршировать.. единственное, что можно приготовить это корейские салаты, капусту, морковь со спаржей... они ведь будут в уксусе, не должны испортиться, только приготовленные вами, если будете покупать, то это не безопасно!!!
как правило, быстро портятся салаты, заправленные майонезом. можно найти выход из положения: просто сделайте ваши любимые салаты, но заправляйте их перед употреблением.