Прочее кулинарное
А вы любите чурчхелу? А как ее готовить?
Можно ли эту вкусность приготовить у нас в домашних условиях? Скажите рецепт.
"Чурчхела из грецких орехов"
2 литра виноградного сока
200 г очищенных грецких орехов
200 г пшеничной муки
100 г сахара
Орехи очистить, нанизать крупные кусочки (лучше всего целые половинки) на суровую нитку длиной 20 - 25 см. , к одному концу которой (внизу) привязать кусочек спички, а на другом конце (вверху) сделать петлю, когда нанизывание будет закончено и получится связка. Приготовить татару: виноградный сок варить на медленном огне в металлической посуде 2 - 3 часа, постепенно подсыпая сахар, все время помешивая и снимая пену. Затем дать жидкости слегка остыть и в еще теплую (ниже 45оС) всыпать постепенно муку, немедленно размешивая ее, чтобы предотвратить образование комков. После получения однородной массы вновь варить на слабом огне помешивая, до киселеобразного состояния и уваривания на четверть первоначального объема. Трижды погрузить в горячую татара на полминуты каждую связку орехов. Развесить полученную чурчхелу на солнце и просушивать до тех пор, пока она не перестанет липнуть к рукам, но все еще будет мягка на ощупь. Просушенную чурчхелу завернуть в полотняное полотенце и оставить для созревания в сухом проветриваемом помещении с умеренной температурой на 2 - 3 месяца. Созревшая чурчхела не должна утратить мягкости. Она должна лишь покрыться тончайшим налетом сахарной пудры, проступающей в результате выдержки и созревания.
Таким же способом можно приготовить чурчхелу из миндальных или лесных орехов.
2 литра виноградного сока
200 г очищенных грецких орехов
200 г пшеничной муки
100 г сахара
Обожаю. Но как готовить не знаю. Для этого езжу на "юг".
Елена Пономарева
Предлагаем вашему вниманию Грузинские национальные сладости.
Уважаемые покупатели, клиенты, и любители сладостей.
Мы предлагаем вам настоящую грузинскую Чурчхелу.
Настоящая грузинская чурчхела из натурального виноградного сока и с грецкими орехами.
Наш сайт скоро откроется, покупателям просим зайти на нашу страницу vkontakte.ru или в instagram.com
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
точно как именно не скажу но знаю что на соке и муке готовят. . В общем 2 ссылочки из интернета
http://www.meals.ru/cb.php/vr/3258/
http://forum.say7.info/topic4982.html
http://www.meals.ru/cb.php/vr/3258/
http://forum.say7.info/topic4982.html
Елена Пономарева
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
Чурчхелла Любая,
500 рублей (на 5 порций)
Идете в близжайший магазин смотрите есть чурчхелла - есть покупаете - нет идем дальше в БЛИЗЖАЙШИЙ магазин и т д
500 рублей (на 5 порций)
Елена Пономарева
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
даже не представляю, что это
Елена Пономарева
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
лакомилась на юге... как готовиь не знаю. набери в поисковике. там скажут)))
Елена Пономарева
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela
vk.com/idchurchxela
instagram.com/churchxela