Прочее кулинарное

ДЕШЕВЫЙ, НО ПИТАТЕЛЬНЫЙ РАЦИОН. приведите пожалуйста Ваш пример антикризисного меню, когда кончаются деньги

Доза Счастья
кормовая свекла
Валентина Калинина
Лучший ответ
Кабачки, каши.
крупы
овсянка)))
Что за чушь?
Почему деньги должны кончиться..?
Lyudmyla Chapko
Ирина Мареева Не все же воруют, как ты.
Марина Иванова Классный вопрос, заплата 1200 грн, кварт плата 800грн, где деньги? Вопрос.
Главное, не есть хлеба и картошки, т. к. это дорого.
Заменить на крупы, каши, макороны.

Мясо есть обязательно, но не каждый день, а раз в 3-4, зато много, без ограничений.
Яиц побольше, они дешевые. Подсолнечное масло, сало.
Салаты из овощей и овощные соусы как приправу.

Полностью исключить покупные пельмени, котлеты, колбасу, сосиски и т. п.
Инга Ефанова
Вы не сказали на сколько мало.. . Если совсем мало- арахис с любой крупой и витамины "Ревит" и яйца - можно сырые...
Мука, крупы, растит. масло, бобовые, овощи, сметана, молоко= великое множество супов, выпечки, каш и прочих блюд. Калитки, сочни, рулеты, пиццы, спагетти из домашней пасты, плов, логман, щи, борщи, супы, запеканки, вареники, сыры из молока, творог домашний, ряженка домашняя.... -нужны только желание все это приготовить. Просто надо решить что хочешь, суп или выпечку и имея минимальный набор продуктов посмотреть рецепты с подробным описанием процесса в нете.
Куриные яйца по питательным ценностям не уступают мясу.
Фасоль очень полезен и сытен (я специально готовлю его своим мальчишкам-штангистам).
Гороховый суп:
Сильно развареный горох 200 грам вместо мясного бульона.
Остальное, как обычный суп - зажарка на масле - морковь, лук. Отварной картофель.
Вообче овощные рагу, супы разные позволяют сильно экономить на еде. А если без мяса скучно, то один окорочок на кастрюлю супа - нормально.
Готовить дома супы мясные, рыбные, еще молочные, если любите . Варить каши, как гарнир, и как основное блюдо. Яйца - хороший источник белка.
Домашний суп даже из хороших продуктов - очень экономичное блюдо . И если умеете его варить - еще и очень вкусное.
Ира Конончук
Крупы, бобовые.
Каши любые на воде, самые простые овощи в любом виде, постный суп или щи (в тарелку сметанки добавить 10%-ной) , фасоль, чечевицу, картошку, селёдку.
Хорошое комбинирование дешевого со вкусным и питательным-блины. Надо-немного яиц, сахара, молока или самого дешевого кефира, муки и подсолнечного масла. И есть их можно с чем угодно, или просто так.
Julchik Julchik Совершено с Вами Согласна. В трудные времена они очень выручали. И не надоедали, т.к. были разные начинки.
Грибы и ягоды из леса, рыба и бобрятина из водоёма, щавель с полян, а картоха с колхозных полей. Тратится придётся только на масло и соль.)))
L!3@ K@llen :)
крупы, окорочка
тут как-то считали, что можно полноценно питаться на 3-4 тысячи в месяц, т. е на 100-120 рублей в день
Mamina Gordast
Бакалея: макароны, рис, гречка, крупы.
Яна Ариничева
Салат называется КРЫМСКИЙ его можно есть как холодным так и горячим, как самостоятельное блюдо так и с гарниром. На сковородку немного растительного масла, репчатый лук, сладкий перец, кабачки, помидоры накрыть крышкой и протушить, по вкусу посолить и обязательно добавить чуть-чуть сахара, когда овощи будут готовы можно запустить взбитое яйцо и хорошо перемешать. Можно сделать большую порцию на несколько дней и поставить в холодильник. Если любите зелень ее тоже можно добавить. Овощное рагу можно приготовить также только на бульоне или с мясом, кроме вышеперечисленных овощей еще добавляются: морковь, картофель, капуста и можно баклажаны. Вечером как альтернатива омлес с овощами и молочная каша. Приятного аппетита!!!
Танюшка @@@@@