Холодник Минский!! ! Мой любимый )))))
Свекла кубиком, огурчик редиска кубиком, укроп и лук зелёный, яйки!
Заправка обычная чистая вода подсоленная по вкусу и подкислённая лимонной кислотой!! ! Всё экстаз!!! !
И холодный Армянский окрош )))) Нужно взять натуральный иогурт (он же мацони) тако шоб ложка в нём стояла!! ! можно приготовить самим (нагуглите как готовить домашний йогурт) желательно выдержанный дня четыре, он тогда кислющий становится но не пропадает в этом его особенность, разбавить его минералкой 1:1 далее по нраву, потереть туда огурчик на крупной тёрке, выдавить зубчик чеснока и посыпать мелкорубленным укропом!!!! отпад ))))
И холодный овощной суп от наших Испанских и Итальянских друзей )))) Гаспаччо ))) Суп предельно прост.... возьмите блендер и положите в него: помидоры без шкурки, огурчик, четверть луковицы, болгарский перчик, дольку чеснока, рубленную зелень, кусочек острого перца.... превратите блендером в пюре.... подавать в пивной кружке со льдом чёрным хлебом и солёным салом с мясными прожилками... .
Забыл )))) Армянский окрош надо ещё посолить! А в минский холодник, персоонально в тарелку нужно кануть буквально каплю горчицы!!! !
Всем здоровья ))) пользуйтесь )))
Прочее кулинарное
Поделитесь пожалуйста Вашими проверенными и любимыми рецептами окрошки. Оригинальный лучше)))
Юлия Сафонова
Забыл )))) Армянский окрош надо ещё посолить! А в минский холодник, персоонально в тарелку нужно кануть буквально каплю горчицы!!!!
А что же вам такого оригинального в окрошке придумать!! !
Заливка:
Тан (айран) + сметана+соль+сахар;
Квас+сметана+сахар+соль;
Кефир_минералка+сметана+соль+сахар!! !
Нарезаю картофель (вареный) - 7 штук, редиску - 300 граммов, огурцы свежие штук 7, обезжиренную вареную колбасу - граммов 400, яйца - десяток, много зелени (укроп+петруха) , пучок лука - вот и вся окрошка!!! !
Заливка:
Тан (айран) + сметана+соль+сахар;
Квас+сметана+сахар+соль;
Кефир_минералка+сметана+соль+сахар!! !
Окрошка на кефире с минералкой:
5 отварных картошек среднего размера
5 варёных яичек
1 огурчик
5 редисок
250 г варёной колбаски
по пучку: лук зелёный, укроп
Всё нарезала мелко и залила кефирчиком (500 мл) и минеральной водой (1 л) .
Посолила и дала примерно часок настояться .
5 отварных картошек среднего размера
5 варёных яичек
1 огурчик
5 редисок
250 г варёной колбаски
по пучку: лук зелёный, укроп
А мне нравится с отварным мясом. А заправляю майонезом и развожу минеральной водой.
А я хрен добавляю. Вкуснотища!!!!
лично мой рецепт - не из сайтов
9 вареных яиц
зеленый лук
0,5 кг вареной колбасы
12 вареных картофелин
редис
столовая ложка горчицы
сыворотка -4 л
огурцы 5 шт
0,5 л сметаны
все порезать, как можно мельче залить сывороткой, сметаной ...
9 вареных яиц
зеленый лук
0,5 кг вареной колбасы
12 вареных картофелин
редис
столовая ложка горчицы
сыворотка -4 л
огурцы 5 шт
0,5 л сметаны
Людмила Жукивская
если семь маленькая - конечно уменьшаете пропорции
попробуйте вместо колбасы добавлять консервы "килька в томате" или "корюшка в томате",раздавленные вилкой.
Прикольно, свежо и легко!!
залить не квасом, не простоквашей, не водой, и даже не кефиром, а ПИВОМ! Попробуйте! Вкусно и хмельно! Но не в середине рабочего дня))))